Как определить пол облепихи?

Миранда Ветрова Гуру (4886), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Женское растение или мужское.
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
у мужской почки раза в 3 крупнее чем на женском и они всегда состоят из 3-4 частей-чешуек, на женском растении почки мелкие, вегетативные---двойные, т. е. с бороздкой по середине, цветковые имеют больше чешуй, но все равно мельче намного чем мужские, на однолетнем приросте--только двойные почки, а во время цветения еще проще--цветение мужского растения всегда видно, не издалека, конечно, но подойдя к кусту, сразу поймете. что началось цветение. можно еще стукнуть по стволу--пыльца взметнется, а женского цветения можно и не заметить, очень мелкие цветки и еще надо знать. что искать---крохотные язычки выглядывающие из-под чешуек. фактически одного цвета с чешуйками.
Остальные ответы
Андрей Ляшенко Мудрец (11136) 7 лет назад
по первичным половым признакам
Шурик Кешин Просветленный (26853) 7 лет назад
У мужской все ветки - как бы в шишечках мелких.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
цветы - баба
без цветов - мужик
Ирина ШабалинаИскусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
как раз на мужском цветки видно. а на женском--нет, т. к. ну очень мелкие
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 7 лет назад
Если член торчит-мужик однозначно) А если вареник-баба))
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 7 лет назад
Когда весной почки надуются Женские 2-3 клювика а мужские 5