Чтобы быть православным достаточно просто покреститься в православном храме или же надо что-то еще?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна*** Мыслитель (8601) 7 лет назад
стараться изменить свою жизнь с Божьей помощью
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 7 лет назад
Ничего больше не надо.
Крестик повесил на себя и ходишь весь такой православный... православный....
Lar_kaИскусственный Интеллект (288807) 7 лет назад
Шо ж ты врешь?
Грешно вводить людей в заблуждение.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) Большая часть России именно так и делает. Пойди им расскажи про их заблуждения.
Мирный Руслан Мыслитель (5443) 7 лет назад
Вроде только крещение... хз
Лунный кот Искусственный Интеллект (247952) 7 лет назад
Для начала вообще то уверовать не мешало бы....
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 7 лет назад
Не только надо ходить кланятся мощам, молится на иконк,. носить крест и приносить пожертвования в Храмы что б жить за ваш счёт и поститься и пример всему их батюшки берите с них пример и поступайте как они.
истину не заблокировать Мастер (1273) 7 лет назад
Можно и не покреститься, а уже стать православным, это же образ истинной мысли
Источник: Что то еще
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Надо для начала хотя бы изучить историю религии, первоисточники, эзотерическую сторону вопроса и что из себя представляет эгрегор этот религии и сколько жизней унесла за всю историю эта религия.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288807) 7 лет назад
"эгрегор" - это понятие оккультное.
А оккультизмом грешно заниматься!
Вы не знаете Бога, поэтому и говорите о каком-то там "эгрегоре" (а применительно к Создателю, это звучит весьма кощунственно).
Покайтесь же и исправьтесь!
Мария Просветленный (32419) просыпаемся....)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 7 лет назад
Нужно стараться жить благочестиво.
Примерно вот так:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 7 лет назад
крещение должно быть следствием веры и желания приобщиться ко Христу.