А вы в курсе что оливье это классический немецкий мясной салат? Откуда тогда слухи что его не любят в Европе?
У немцев один из самых любимых салатов такой http://widerstrahl.org/index.php?option=com_content&view=article&id=174:2011-12-14-13-25-29&catid=21:1&Itemid=177 Мясные салаты любят в скандинавских странах в Финляндии в Прибалтике
Салатов на основе картофеля много в кухне Северной Европы и Прибалтики. Наш "Оливье с вареной морковью и колбасой"- это его немецкий вариант. Но колбаска там - полукопченая. В прибалтийском варианте - копчености и сельдь, огурцы соление и заправка из сметаны с хреном и горчицей.

У немцев и итальянцев он называется "Русским"...
Полный бред. Иностранцы называют его "русский картофельный салат". Если кто пробовал, тот знает, что это - не оливье.
это не немецкий салат, это немецкая версия салата. как бы разные вещи.
вы не правы. оливье - француз