Россия - это когда пенсионерка замерзает от холода в ветхом бараке?

Johnny Гуру (4105), закрыт 7 лет назад
Смотрю сейчас новости и ощущаю все величие нашей дивной страны
Лучший ответ
Friendly Fire Оракул (65860) 7 лет назад
Это всё Трамп виноват!
Остальные ответы
Алексей Скороваров Высший разум (248129) 7 лет назад
Пишет постоянно живущая в столице Великобритании колумнистка КП. ру Татьяна Соловьева:
"Немного статистики по Британии, где я живу. За зиму 2014–15 года в королевстве умерло на 40 тысяч человек больше, чем в остальные месяцы. Среди покойных очень много пенсионеров. По мнению экспертов, основные причины заболеваний и смерти — плохое качество жилья и нехватка денег на отопление.
Прогуляйтесь по району Виктория в Лондоне, посмотрите на рекламные таблички у большинства гостиниц. Владельцы с гордостью сообщают: центральное отопление работает во всех номерах! А теперь представьте подобное в Москве…
И самое главное — про экономию ресурсов и «осознанный выбор» европейцев. Никто бы не ужимался, будь траты на коммуналку божескими. Но когда зимой они доходят до половины средней зарплаты — то люди начинают экономить. И это становится привычкой всех слоёв общества, даже обеспеченных.
Кстати, до сих пор большое количество англичан редко моется: во-первых, накладно, во-вторых, непросто: это ж надо воду использовать и бойлер. Более того, ванные и душевые здесь начали входить в общее потребление только с 70-х годов XX века.
И да, туалеты здесь тоже за собой не смывают, постоянно вижу такое в офисах. Это уже на уровне рефлекса — не дергать лишний раз ручку унитаза, вода-то дорогая!
Так что не надо, сидя в Москве, умиляться западной экологичностью. А лучше попробуйте хотя бы одну ночь провести в своей постели при околонулевой температуре воздуха — и только после этого рассказывайте про ужасы отопительного сезона в России."
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
бла-бла-бла, путин памаги, расия - великая
Алексей Скороваров Высший разум (248129) Детский сад, штаны на лямках.
гога иванов Оракул (81031) 7 лет назад
эта старая сцука не платит за отопление каких то 15 тысяч рублей... сама виновата старая жадная сцука... :)))
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
Бабы не дают?) Не самореализовался в жизни, как мужчина?)
гога иванов Оракул (81031) по самореализации ты явно усталая все познавшая женщина... могет отсосешь за вежливую улыбку...?:)))
Рыжий писец Оракул (69274) 7 лет назад
И когда последний раз такое было?
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
Сегодня утром
Рыжий писец Оракул (69274) О.. Извините.. Действительно.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) 7 лет назад
Надо было ей в свое время детей рожать или воспитывать их правильно.
Или тупо дров купить, за газ заплатить, обогревателем запастись)))
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
Че, умный такой?) А вдруг у нее был сын или дочь, а вдруг они померли? А вдруг она не смогла родиться в свое время из-за какой-либо болезни?

Купить дров и заплатить за газ? Далеко не каждый пенсионер может себе это позволить
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) А ты, умный, если жалеешь -заплати её долги, купи ей дрова, отремонтируй печку. Почему-то соседи, рядом с которыми она прожила в этой деревне всю жизнь, ей не помогли .. А это в деревнях редко бывает...
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 7 лет назад
В Украине говорят - маемо тэ, що маемо. Чего в жизни добилась старушка, то и имеет - к сожалению.
Михаил Кузнецов Оракул (85570) 7 лет назад
Не только, ещё стада ублюдков у которых есть этому оправдание. Типа сама виновата или а где то ещё хуже.
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
Ну вот выше видишь, имеются такие
Михаил Кузнецов Оракул (85570) )) Не удивительно.))
????? Мудрец (14601) 7 лет назад
Ну да, Путин виноват, а раньше коммунисты, а ещё раньше - монголо- татары.
Johnny Гуру (4105) 7 лет назад
Сейчас не Путин виноват, а Обамка обезьянка. Телевизор больше смотри - и наберешься ума