Переведите, пожалуйста, текст с башкирского на русский

Мелодия-мать нации.

Роль национальной музыки в воспитании в человеке высокой нравственности, воспитанности, гуманизма, и других положительных качеств неоценима.
Мелодия-это первое средство национального воспитания. Мелодия является матерью нации. Потому-что национальная мелодия оказывает на ребёнка сильное влияние через песни матери уже в колыбели. Он ещё не знает языка, но мелодия раньше всего воспитывает ребёнка в национальном духе. Ребёнок, чувствовавший мелодию уже с колыбели потом "слышит" и мелодичность родного языка. Мы должны ставить на самое первое место в воспитании ребёнка национальную мелодию, родной язык, и национальные игры. Нужно, чтобы каждый понимал, что вот эти 3 фактора являются важнейшими в том, чтобы сделать нацию нацией.

спасибо огромное)