Я поступила как ненормальная да? внутри вопрос

Роксолана Лана Мыслитель (6562), закрыт 7 лет назад
Иностранные инвесторы передали мне премию за 2016 год.. Я конечно была удивлена потому что дали мне одной и причём сказали молчать. Но поскольку в кабинете сидят две мои коллеги я распределила деньги поровну (по 5 тыс включая меня) В итоге одна из них говорит почему только тебе дали? а мы что тут? просто так??? Хотя вся ответственность работы лежит на мне, и я практически основную работу делаю. Я ответила _Вот если бы я промолчала и не было бы конфликта.. Может действительно нечего было делиться? скажите как правильно.? Я просто в таком потрясении, спасибо вам заранее..
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Лана, не переживайте! Вы поступили, как поступили. Значит так надо было поступить. Всё нормально.
Остальные ответы
Анастасия Иванова Мастер (1287) 7 лет назад
Скажите что вы здесь не причем, вам же ее дали, вы на это никак не повлияете, вы же не попросите дать еще и вашим сотрудницам премии, значит вы усерднее работали, раз получили ее, инвесторам виднее, скажите что вы же еще и деньги на всех распределили, а не забрали себе, так что эта премия как на всех. Но в следующий раз все таки лучше промолчать и ни о чем не говорить с такими коллегами.
Роксолана ЛанаМыслитель (6562) 7 лет назад
Спасибо Вам! Спасибо за поддержку! расстроилась не знаю как, но не знакомые люди всё же оказывается могут словом помочь!
Анастасия Иванова Мастер (1287) Не расстраивайтесь по пустякам и в следующий раз будьте чуть похитрее;)
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 7 лет назад
Дали одной и сказали молчать? Так зачем вы поступили иначе? Инициатива наказуема. Коллеги не оценили ваш подвиг . В следующий раз будьте осмотрительнее.
Роксолана ЛанаМыслитель (6562) 7 лет назад
Я теперь сижу и думаю какая я дура... Вы очень правы! спасибо Вам за ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) Вы поступили по совести, но люди этого ценить не умеют.
ольга иннокентьевна Профи (531) 7 лет назад
Извините но вы полная дура! Сейчас каждый сам за себя, а ваш подвиг - это не к чему, это теперь Не Ценится в наше время ?! Коллеги, коллега - люди разные, кто-то завидует, кто - то радуется! На будущее вам быть осмотрительной ...Если вам сказали молчать так называемый за вознаграждение .исполняйте, а не разглашаете информацию !
Роксолана ЛанаМыслитель (6562) 7 лет назад
я согласна с Вами.. тем более такую глупость сделать и потом переживать.. спасибо Вам.. правда спасибо)
ольга иннокентьевна Профи (531) Я не хотела вас обидеть, но за своём опыте тоже обжигалась .И поняла одну вещь .. Не надо свои подвиги делиться со своими коллегами . Вами должны гордиться только близкие люди ( родители, муж, дети, сестра, брат .Которые не причинят вам вреда .. ) Людям наплевать на ваше душевное состояние, на ваше здоровье, на искренность! А вот какая зарплата всегда обсуждается в коллективе ...Надо всегда быть хитрее, где то глупенькой, а где то стервой !
Посторонним B Оракул (71209) 7 лет назад
Нашёл - молчи.
Потерял - молчи. Русская народная мудрость.
Green Day Просветленный (41150) 7 лет назад
на мой взгляд, иностранные инвесторы могли бы дать и больше. ситуация какая-то стрёмная. чтоб инвестор скрывал свои поощрения от персонала? а как другие узнают, что надо стремиться работать лучше, больше и дольше? Вам лично инвестор вручал или его представители, или Ваш руководитель? может изначально там больше было? часто практикуют следующую схему: выделяют фонд премии на организацию в т. ч. и на руководство, а как директор её распределит, это его личное решение, может всё себе заберёт.
мангазейка Оракул (76344) 7 лет назад
Иностранные инвесторы какой страны так поступают? Молчи тут самое странное. Поступила как дура, зато совесть не мучает )))
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 7 лет назад
Поступили весьма странно большинство бы промолчал и оставило все себе
Серёжа Искусственный Интеллект (114965) 7 лет назад
На это вопрос ответа нет.
На этот вопрос возникают только дополнительные вопросы. Как говорится, не делай добра, не получишь зла. Тут какбы двойная моральная дилемма. С одной стороны, ты с ними поделилась, хотя была не обязана даже говорить. Это красиво, и достойно уважения. А с другой стороны, ты дала им понять, что тебя предпочитают, а их нет. Может быть, разумнее было скрыть, и ты была бы в двойном плюсе? Хотя несправедливо.
Самое интересно, что, ставя себя на место твоих подруг, я не знаю, как бы я поступил. Может быть, сам бы поднял вопрос, чем ты лучше. Да и ты тоже.
В общем, плюсую за интересный вопрос, но ответ дать не могу. Просто нечем.
Роксолана ЛанаМыслитель (6562) 7 лет назад
Всё равно спасибо Вам за такой комментарий к ответу я задумалась))))
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 7 лет назад
Так вы еще у них и прощения попросите. До чего же вы наивная. Вы теперь себе двух врагов нажили смертельных. Они же в жизнь не поверят, что вы поровну разделили. На всю жизнь запомните: потеряла-молчи, нашла тоже молчи. Ваши инвесторы правы были, надо было молчать и денюжки поглубже в кошелек положить. А теперь ни о чем не жалейте. Считайте, что за науку заплатили.
Роксолана ЛанаМыслитель (6562) 7 лет назад
Спасибо Вам!! Вы всё правильно говорите!!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) А будут сильно доставать, скажите, что вы премиями не заведуете. И если не нравится, то всегда возьмете назад деньги. Деньги никто не отдаст и они замолчат. Удачи вам!