Могут ли возникнуть у меня проблемы с налоговой или другими гос. структурами? (внутри)

Flying You Мудрец (19768), закрыт 7 лет назад
Хочу заняться частной преподавательской практикой через объявление на Авито. Конечно, регистрироваться как ИП или каким-либо подобоным образом заморачиваться не собираюсь. Но есть такой нюанс - у меня нет педагогического образования просто я умею хорошо объяснять так, чтобы даже до самых тугоплавких доходило.
Лучший ответ
Дмитрий Федоров Ученик (147) 7 лет назад
Говорю Вам, как налоговый юрист. Налоговой на Вас абсолютно НАПЛЕВАТЬ! У них без Вас миллион таких, как Вы... хватает своих клиентов)))
Дмитрий КоневУченик (58) 7 лет назад
а если точнее сказать - если обороты в мес будут больше 10к долл - тогда налоговая может заинтересоваться?)
Остальные ответы
Анна Ястребова Ученик (105) 7 лет назад
не возникнут. Вы позиционируете себя как обычный репетитор. Налоговой и остальным абсолютно не до вас. Те, кто выберет вас преподавателем для своего ребенка сделают это добровольно, поэтому если что то не понравится пусть ищут другого
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 7 лет назад
Смогут, если вы скроете свою предпринимательскую деятельность!
Dasha Mileeva Мастер (1230) 7 лет назад
Если за услугу берётся плата, то это и есть ИПД. Так что за жопу вас как нефиг делать возьмут. Ка за ложь ещё и по репе настучат
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Какую ложь? Кто настучит?
Ветер Искусственный Интеллект (399475) 7 лет назад
если вы в РФ то с тобой если в рб то с ним
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Начинай без регистрации. Когда будут серьезные доходы, а значит известность, то конкуренты попытаются тебя засветить перед налоговой.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
не как налоговой юрист, но знаю точно- работников налоговой сократили до минимума...
и им некогда заниматься вами..
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Меньше говори, больше делай. И все нормально будет.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Если засекут так сказать, скажите что это как бы ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. Так сказать обратился человек, отказать не мог. И ВСЁ. Пусть доказывают что это у ВАС как бы поток. Захомутают второй раз, скажите что это вновь разовая консультации с несколькими циклами которую надо закреплять путём нескольких занятий. И ВСЁ. Нет Закона чтоб это доказать за исключением подстав. Так сказать с поличным. УДАЧИ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 7 лет назад
Практически. не налоговая, а сами недовольные клиенты после первого завала на экзаменах, засветят перед налоговой.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Мои клиенты экзаменов не сдают.