Что такое голографическая линейка ?

... Просветленный (24686), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) 7 лет назад
Закажи и купи себе HyperSurface - наслаждайся эффектами...
Правда, дороговато пока.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 7 лет назад
Вероятно, это объемное изображение линейки.
Тимур Афанасьев Ученик (128) 7 лет назад
Не обязательно читать, лишь для любознательных.
Система панацея существует в разных "зарядных" версиях. Используемая на браслетах и кулонах, в основном (но не только) наносится лазером, без нарушения структуры материала (т. е. таким образом, что лазеры не прожигают материал, но только обрабатывают его поверхность определенным изображением.
Голографическая технология панацея отлична по системе нанесения базовой информации. В ней использована технология производства металлизированных голограмм часто встречающихся нам на бытовых изделиях в качестве защитных товарных знаков и с другими целями. Данная технология позволяет получить нано разрешение в "жестком" виде, т. е. в веществе. На самом деле большинство производителей подобных голограмм, производит при этом, условно говоря "псевдоголограммы", иными словами не производится расчет изображения так, чтобы оно выглядело целиком голографическим. Кроме этого доступно просто нанесение "плоского" изображения с использованием максимального разрешения (один пиксель соотв. 1 единице данных на входе). Т. е. можно загрузить растр заданного размера информацией зарядной системы. Это, за счет низкого размера пикселя, позволяет получить очень компактную запись большого объема данных. В наклейках панацея, использован массив данных 21х40 мм. Половина площади "заргружена" бинарной зарядной системой, достаточно специфическим алгоритмом спроецированной на цветовую плоскость. (цветовая плоскость - двумерный массив данных, где третья мерность цвет) Начальная зарядная система имеет мерность (число используемых значащих информационных каналов в единицу времени) =6. Вторая половина наклейки панацея использует другой алгоритм отображения той же информации в виде многомерных структур спроецированных чисто математическими методами в трехмерное объемное изображение. Поскольку вариантов таких проекций - много, использовано несколько не похожих. Они расположены вокруг изображения кулона, которое само по себе является дополнением зарядной системы. Таким образом мы имеем наиболее полноценную "коллекцию" информации создающих изделия серии панацея, и эти данные отображены в "железе" в прямом и переносном смысле слова. Точнее в алюминиевом слое Говоря " в железе" я подразумеваю то, что изображение нанесено так, что отдельные пиксели - это элементы дифракционной решетки реализованные участками "прозрачности" в алюминиевом напылении.
Такой способ дает высокую эффективность при небольшом размере и массе. Любой незначительный кусок наклейки содержит достаточно элементов, чтобы работать как панацея (наклейку можно разрезать, хотя она не является "настоящей голограммой", но зато таковой является сама зарядная система, и часть ее работает уже достаточно эффективно.
Сама по себе наклейка имеет несколько сторон, позволяющих ее крайне эффективно использовать в самых разнообразных целях, как составную часть.
1. Она программируется лучше, чем "просто" панацея, изготовленная матричным способом или полноценной зарядкой. Это связано с особенностями физического зацепления ее структуры к материальному носителю и с прочими параметрами системы. В данном случае подразумевается изменение режима панацея на иные режимы работы, в том числе и не похожие на БЖ, где система является лишь программно-аппаратным носителем, на котором реализованы те или иные новые функции.
2. Несмотря на малую массу, площадь и толщину объекта, связанная с другим, большим объектом, она может работать крайне мощно и эффективно, даже в единичном количестве.
3. Как и все изделия серии БЖ, наклейка панацея является частью общей системы, т. е. хорошо объединяется как между собой (между аналогичными наклейками), так и с другими изделиями использующими КО-технологию.
...Просветленный (24686) 7 лет назад
Спс