107-73 это низкое давление? если да, то как с ним боротся?

Антон Серебряков Знаток (352), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Флейта Оракул (61572) 16 лет назад
Верхнее низковато! Должно быть 110-120 и 70- 80!
Стакан чая не повредит!
Остальные ответы
Анастасия Фомичева Профи (967) 16 лет назад
Это нормальное давление!! ! Правда смотря для какого возраста?
Ольга ********** Мастер (1935) 16 лет назад
давление - индивидуально для каждого, есть нормы для каждого возраста, но есть и особенности организма, так что
если чуствуешь себя хорошо, значит и не борись с ним никак, а если плохо - то к врачу...
DинА Профи (622) 16 лет назад
нормальное давление!
Ольга Хайдарова Гуру (4033) 16 лет назад
Это практически нормальное давление для любого возраста, но если у Вас всегда было 120-80, а тут вдруг 107-73, и Вы чувствует дискомфорт (слабость, вялость, легкое головокружение, заложенность в ушах и т. д. ) , то можно попить крепкий сладкий чай (не кофе ! ) , поринимать препараты с женьшенем, элеутерококком и пр. с утра, физические нагрузки в виде физкультуры тоже тонизируют. Может быть, Вы просто не высыпаетесь в последнее время? Но, как это ни парадоксально, поднять низкое давление гораздо солжнее, чем сбить высокое. Я сама жуткий гипотоник, и, например, давление 94-56 для меня не экзотика, хотя в моем возрсте тетеньки обычно мучаются от противоположной проблемы.
LEXX Профи (569) 16 лет назад
нормой официально считаются цифры 60/90 до 140/90 уже в более старшем возрасте.. . самое нормальное давление это 110/70 и 120/80 мм рт. ст. у тебя давление абсолютно нормальное! плюс ко всему ты пользовался/лась электронным тонометром, а у них всегда есть погрешность, темболее если неправильно мерить.. . нужно лечь, раслабиться, раслабить руку, манжетку наложить не туго, аппарат положить на уровне сердца и не двигаться не напрягаться при измерении.. . и даже при всем при этом они часто дают погрешность.. . поэтому советую механический тонометр.. . а если возраст молодой то вообще не советую измерять давление...