Плохо работает Коробка передач

Андрей Бокий Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Туго переключаются скорости на Шевроле ланос будет ли польза если смазать кулисы коробки передач и чем лучше
Лучший ответ
Остальные ответы
Не Друг Мастер (1858) 7 лет назад
Может масло стекло через сальники? У меня такое было, 100 (или больше, точно не помню, но сальники менял их валами разбило) грамм стекло и вторую, третью с трудом включал на РАВ 4 сха11
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189793) 7 лет назад
Проверь уровень масла, это первая причина плохого переключения передач!
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) 7 лет назад
Зависит от момента, когда именно туго, если и с заглушенным двигателем рычаг того ходит, то явно дело не в синхронизаторах, а в приводе переключения, а если только при заведенном и на ходу, то это с маслом что-то и (или) кольца синхронизаторов изношены.