Народ помогите решить задачу. Нужно рассчитать дальность полета снаряда учитывая сопротивление атмосферы.
Мы знаем угол, начальную скорость, и установившуюся скорость. Начальная скорость =600м/с. уголградусов. установившаяся скорость = 200м/с. помогите плиз
ДополненУгол 45 градусов
а что такое "установившася скорость"?
Снаряд реактивный?
нет. я хз. препод ее использовал в своей программе. ее можн убрать наверное если есть другое решение
в качестве снаряда кгруглое ядро
Наверное нужно еще указать плотность воздуха, направление ветра, влажность и тд
ветер встречный 2 м/с, плотность 1,27 килограмм/метр кубический, атмосферное давление101,3 кПа, влажность воздуха=17,3г/м куб., температура =20градусов
если можно прикрепить фото решения задачи то буду очень благодарен
Задачу я решил. В этой задаче используется формула V0*sin a * m/k*(1-e^k/m*t) где k находится опытным путем. скорее всего k это коэффициент вязкости воздуха