В 0-мерном пространстве есть точка (там любой объект — точка), тогда в 1-мерном будет уже отрезок, то есть две соединенные точки, удаленные друг от друга на некотрое расстояние. В 2-мерном пространстве будет квадрат, то есть два отрезка, соответствующие точки которых соединены. В 3-мерном пространстве будет куб, то есть два квадрата, соответствующие точки которых соединены. В 4-мерном пространстве будет гиперкуб, который называется тессерактом, то есть два куба, соответствующие точки которых соединены.
Хорошо видно, как из 0-мерного пространства получается 4-мерное на этой картинке: