Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ножки у шампиньонов вздулись от воды. Почему?

Devona Гуру (3908), закрыт 7 лет назад
Купила шампиньоны в магазине, начала их мыть от земли, только намочила, а ножки тут же вздулись. Раньше такого за шампиньонами не замечала, хотя готовлю их часто.
Почему такая реакция пошла у грибов от воды и неопасно ли теперь употреблять их в пишу?
Дополнен 7 лет назад
Те, кто выбирает первый ответ, объясните: почему их можно есть?
Проголосовало 137 чел
Варианты ответов
56
42
18
18
20
Комментарии
Маргарита (злющая)Высший разум (110542) 7 лет назад
Стремные грибы... Да еще пена какая то! Я бы выбросила....
SvetlankaИскусственный Интеллект (981015) 7 лет назад
Ну отрежьте ножки, если смущают...
Шампиньон самый безопасный гриб...
ЛабеаНПросветленный (49344) 7 лет назад
Попробуй замутить с новым альбомом на работу
Хабаров ПётрПрофи (556) 7 лет назад
во первых шампиньоны на говне растут.... во вторых ты из россии а ешь польские.... в третьих по моему это Мицелий))) ГУГЛИ что это. Они "вздуться" не могут, бо не кефир они
Хабаров Пётр Профи (556) есть можно, если запаха нет нехарактерного. Это Мицелий грибной - метод разможения их. Приятного аппетита тебе) забудь, что они состоят из говна и растут на отходах.
Julia KayГуру (4133) 7 лет назад
Просто грибы - это губка. У этих шампиньонов, видимо, срез на ножке был достаточно свежим, чтобы еще более активно впитывать воду, поэтому они и надулись сразу. А так у них срез обычно подзаветренный уже. Я обычно чищу, а потом быстро ополаскиваю, многие вообще только губочкой по ним проходятся, но это слишком, как по мне... а мочить их особо и не стоит, потом задолбаетесь воду выпаривать, если жарить надо.
П. с. пена - это от того, что вода в их порах заменяется воздухом, воду они впитывают, а воздух, соответственно, выходит наружу.
segun78rusМыслитель (7040) 7 лет назад
Мой тебе совет. По возможности не покупай продукты из ЕС. В ЕС стандарты на продукты питания ниже Российских. Т. е. в ЕС разрешено растить почти всё с применением огромного числа химии. В России это запрещено. Многие продукты из-за стандартов не проходят Европейско-Российскую границу. Возможно в вашем грибе много химии, которая создала такую реакцию на воду. Но как такой гриб попал в Россию? Может контрафакт. Я бы не стал кушать этот гриб. Да и вообще я к продуктам из Европу отношусь с опаской.
doctor03Профи (698) 7 лет назад
Шампиньоны это губка с жидкостью. Подсохли, потом впитали воду. Есть можно.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
такие тёмные шампиньоны продаются уже, как правило, по пониженной цене, чтобы Вы сами их обрезали и переработали.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 7 лет назад
Готовьте и ни о плохом не думайте.
Марина ерёминаЗнаток (299) 7 лет назад
А зря что их выкинули.
Devona Гуру (3908) Не выкинули, потушили и съели :-) пока все живы
strannikМастер (1008) 7 лет назад
Шампиньоны это губка с жидкостью. Подсохли, потом впитали воду. Есть можно