Госшвеймашина сколько стоит

ilia kriven Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Сколько стоит это чудо?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 7 лет назад
Швейная машина Госшвеймашина, 1930 г. CССР - Барахолка onliner

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8865292
Источник: почитайте
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83381) 7 лет назад
В таком состоянии - меньше тысячи рублей.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 7 лет назад
,,☺☺☺☺☺☺

....6.50 руб за 1 КГ !!
Источник: ..Здавай☺☺ЩАСъ☺☺Зимой цены ДОРОЖЕ !!☺☺☺☺☺
Dimio Просветленный (20529) 7 лет назад
Не путайте старьё с антиквариатом
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
На АВИТО за 1000 можно попробывать
Палыч! Мыслитель (5449) 7 лет назад
Советская копия "Зингера" и "Подольска" - только брезентуху шить дома, тенты для машин, джинсы штопать и палатки, если втулки не изношены.
Александр ДалецкийПросветленный (45873) 7 лет назад
Согласен, классная вещь! Шьёт даже шёлк, если настроить правильно натяжение нити шпулькой. Втулку действительно трудно найти новую или изготовить без токарного станка. Но ещё хуже обстоит дело с выработкой зубчатки - регулировка очень кропотливая.
АлексейИскусственный Интеллект (174341) 7 лет назад
Это и есть Подольск.
Александр Далецкий Просветленный (45873) 7 лет назад
Можно и шёлк шить через кальку или прозрачный пакет, только правильно отрегулировать натяжение нити в шпульке и на машинке нужно. Износ втулок устраняется медной фольгой. Износ зубчатки и люфт - смещением крепления валов. Главное - не перетянуть, подложив шайбы.
В зависимости от состояния кинематической цепочки стоит от ста рублей до 10 000 Подольская реплика. На родной Зингер - узнать у антиквара.
Алексей Искусственный Интеллект (174341) 7 лет назад
максимум тысячи полторы-две, чаще их отдают за самовывоз.
В 1918 году завод компании Зингер в Подольске был национализирован и стал выпускать машинки под маркой "Госшвеймашина" позже его переименовали в Подольский механический завод ПМЗ.
Машинки эти уже давно устарели, хороши они только тем что очень надежны и могут прошить толстый материал, зингер прошивает несколько слоев ПВХ или кордуры. ну еще очень красивые внешне.
Благодаря своей простоте и надежности этих машинок сейчас навалом, я пользуюсь машинкой которой уже более 100 лет.
Антикварной ценности машинки Зингер и ПМЗ не представляют.
Владислав Гудков Знаток (300) 7 лет назад
твои внуки за миллионы продадут ее)
Хрюнтик Фунтик Мыслитель (7957) 7 лет назад
оставь, после глобальной катаклизьмы бут востребованы
Vladimir Skriabin Мудрец (14619) 7 лет назад
Сначала спросите, кто её хочет купить...