Помогите, срочно!!! Почему сопротивление возникает с точки зрения молекулярно кинетической теории?

Екатерина Кисель Ученик (221), на голосовании 7 лет назад
Почему сопротивление возникает с точки зрения молекулярно кинетической теории?
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186095) 7 лет назад
Движущиеся под действием поля электроны рассеиваются на неоднородностях ионной решётки (на примесях, дефектах решётки, а также нарушениях периодической структуры, связанной с тепловыми колебаниями ионов). При этом электроны теряют импульс, а энергия их движения преобразуются во внутреннюю энергию кристаллической решётки, что и приводит к нагреванию проводника при прохождении по нему электрического тока.
Источник: Вики
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Закон природы - действие ровно противодействую! Это же закон Ньютона в малых класах!
Олег Оракул (52275) 7 лет назад
На уроки физики что не знают учителя?
Ra$ul Мыслитель (8037) 7 лет назад
Движущиеся под действием поля электроны рассеиваются на неоднородностях ионной решётки (на примесях, дефектах решётки, а также нарушениях периодической структуры, связанной с тепловыми колебаниями ионов). При этом электроны теряют импульс, а энергия их движения преобразуются во внутреннюю энергию кристаллической решётки, что и приводит к нагреванию проводника при прохождении по нему электрического тока.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Потому, что каждая молекула создаёт препятствие движению электронов
светлана васильева Ученик (73) 7 лет назад
Движущиеся под действием поля электроны рассеиваются на неоднородностях ионной решётки (на примесях, дефектах решётки, а также нарушениях периодической структуры, связанной с тепловыми колебаниями ионов). При этом электроны теряют импульс, а энергия их движения преобразуются во внутреннюю энергию кристаллической решётки, что и приводит к нагреванию проводника при прохождении по нему электрического тока.