провоз рюкзака на самолёте как ручную кладь

феночкин алексей Мастер (2161), закрыт 7 лет назад
вот у меня вопрос к мудрым и знающем людям. можно ли провезти данный рюкзак как ручную кладь https://vk.com/market-10682613?w=product-10682613_23586/query
Объем: 50,0 литров.
Размеры (ВхШхТ), мм: 570х455х140
Масса: 1500 гр.
Лучший ответ
Лев Просветленный (32413) 7 лет назад
Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать авиаперевозчика и тариф по которому Вы приобрели билет, по тарифу можно определить параметры по которым определяется, что будет считаться ручной кладью с указанием раз размеров и веса. В среднем размеры по бесплатному провозу багажа в салоне ( ручная кладь) 55см*40см*20см. от 5 до 10 кг. ( у разных авиакомпаний по разному и опять же тариф по которому куплен билет).
Лоукостеры скорее всего не допустят Вас с этим рюкзаком, другие авиакомпании возможно и допустят, Но формально не должны.
Или Вы его хотите пустым везти?
Остальные ответы
Майкл Фарадей Просветленный (45431) 7 лет назад
Да. Всё, что помещается на полку можно провозить как ручную кладь. Но есть исключения. Особенно у лоукостеров. Вам нужно перестраховаться и узнать у вашей авиакомпании
Дмитрий А Мыслитель (9583) 7 лет назад
Коллега совершенно прав. Народ в аэрофлоте и чемоданы вовсю в кабину таскает. Только учтите еще, что к вещам, которые проносятся в кабину предъявляются жесткие требования (колющие, режущие и т. п... и правила перевозки жидкостей читайте внимательно!).
Osert Искусственный Интеллект (156758) 7 лет назад
Зависит от авиакомпании. Аэрофлот, например, и с двумя чемоданами даже большего может пропустить.
У многих авиакомпаний стоит на регистрации рамка, по которой определяется размер чемодана: вошел в рамку - значит, можно в ручную кладь, нет - в багаж. Если рюкзак мягкий, то его можно чуть смять, и он влезет в рамку (обычно она 55х45х25)
АНютка Мыслитель (8788) 7 лет назад
можно конечно
но только если он не весит 10 кг и по др габаритам чтобы проходил и помещается в ящик над сиденьем и все еще может зависеть от авиакомпании в нашей авиа компании победа нельзя вроде бы там к этому строгий контроль
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 7 лет назад
а где ящик под сиденьями в самолете? Опытные сморю пассажиры у нас отвечают ) Я лично везла посуду - сервиз из Германии упакованный и мне его разрешили поставить в специальный шкаф, типа подсобки, но никак не под кресло и не над креслом Рюкзак большого веса могут заставить платить прежде всего, а там уже видно будет, смотря, что в нем ...бесплатный багаж и ручная кладь, это разные вещи, список ручной клади у всех компаний свой, но в разумных пределах, можно компьютер и учебники студенту на борт взять, не сдавать, вполне возможно ..