В Фотошопе просто войди в закладку "Размер изображения", выстави размер 300х420 мм и разрешение 300 dpi, алгоритм пересчёта - Bicubic (чтобы искажений было как можно меньше) . Это показано в левой половине скриншота:

Размерность (в дюймах и dpi или сантиметрах и пикселах на сантиметр) выставляется для размера картинки и для разрешения - независимо.
Разрешение же 300 dpi = 300 пикселов на дюйм, дюйм примерно 25 мм, так что получается вроде 12 пикселов на миллиметр - но для работы это Вам не нужно.
При выводе на бумагу берут обычно 300 dpi, поскольку 10 точек на миллиметр - предел разрешения нормального человеческого глаза, если пикселы крупнее - будет заметна пикселизация (синоним - мозаичность).