Меховой Чесанизм
Просветленный
(44829)
16 лет назад
Здравствуй Мария.
Синдром Меллори-Вейса (разрыв слизистой оболочки желудка) проявляется пищеводно-желудочными кровотечениями из продольных разрывов слизистой или ее эрозий в области соединения пищевода с желудком во время упорной рвоты. Чаще страдают мужчины, злоупотребляющие алкоголем. Иногда осложняется кровоизлиянием в малый сальник, что сопровождается интенсивными болями в животе. Для кровотечений при синдроме Меллори-Вейса характерна кровавая рвота после многократной рвоты без примеси крови.
При эндоскопическом осмотре синдром Меллори-Вейса выглядит как линейная лацерация слизистой, вызванная рвотой, обычно на уровне или сразу ниже пищеводно-желудочного соединения, приводящая к кровотечению.
Леля М
Мудрец
(10741)
16 лет назад
Синдром Мэллори-Вейса. - Чаще страдают мужчины, злоупотребляющие алкоголем. Проявляется пищеводно-желудочными кровотечениями из продольных разрывов слизистой или ее эрозий в области соединения пищевода с желудком во время упорной рвоты. Иногда осложняется кровоизлиянием в малый сальник, что сопровождается интенсивными болями в животе.
КОШМАРРР!!! !