Твердооксидный топливный элемент

alimardon sultonov Ученик (70), на голосовании 7 лет назад
можно ли использовать очищенного природного газ прямо к топливному элементу, то есть к ТОТЭ.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
Твердооксидные топливные элементы могут работать на метане, пропане, бутане, биогазе. Сера, содержащаяся в топливе, должна быть удалена перед поступлением его в топливный элемент, что легко сделать с помощью адсорбентов. Сера может и не удаляться из топлива, но тогда необходимо будет повысить рабочую температуру (не менее 700 °C).
Источник: википедия
alimardon sultonovУченик (70) 7 лет назад
я когда читал по википедию прежде чем использовать природный газ, его превращает в генераторную газ СО+Н2,и потом водород подается к топливному элементу. вот вопрос в том что можно ли прямо самому природному газу использовать и подат к ТОТЭ