магнитное поле есть всегда если есть напряжение а если напряжение почти на нуле а ток на максимуме?

ФермаКактусов Высший разум (176414), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (62675) 7 лет назад
Магнитное поле вокруг проводника однозначно определяется величиной тока в проводнике. Магнитное поле максимально, когда ток максимален.
Разность электрических потенциалов (напряжение) на концах проводника магнитному полю по барабану.

Так, в колебательном контуре величина тока максимальна именно тогда, когда разность потенциалов на концах проводника вообще равна нулю. При этом максимально и магнитное поле проводника.
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101506) 7 лет назад
Это как? Напряжение на нуле значит и ток будет на нуле.
ВалерийПросветленный (44677) 7 лет назад
Ошибаетесь!
HasanycH Искусственный Интеллект (101506) Сила тока по закону Ома I=U/R . Подставь вместо U( напряжение) ноль. Что получиться ??
danГуру (2624) 7 лет назад
Зайдите в школу.
HasanycH Искусственный Интеллект (101506) Сила тока по закону Ома I=U/R . Пдставть вместо U( напряжение) ноль. Что получиться ??
DoctoR Искусственный Интеллект (157353) 7 лет назад
Магнитное поле неотделимо от электрического. Это компоненты электромагнитного поля
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124890) 7 лет назад
нет не так. Электрическое поле не материально, это просто мера воздействия на структуру магнитного поля. Т. е. электричество это мера изменения (напряженность) структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле. Так верно.
Иван Федоров Просветленный (41627) Не надоело ещё бред писать?
Fear Искусственный Интеллект (183792) 7 лет назад
при коротком замыкании Uкз=0 в идеале....
---------- Мудрец (16448) 7 лет назад
Наверное слабое, ток ведь без движения, напряжения то нет
Alexander Alenitsyn Высший разум (760026) 7 лет назад
Электрическое напряжение (= разность потенциалов) не порождает магнитного поля. Магнитное поле появляется только при движении зарядов. Если ток есть - есть и магнитное поле.
Также существует магнитное поле у постоянных магнитов, без электротока.
Иван ФедоровПросветленный (41627) 7 лет назад
Магнитное поле порождается изменяющимся электрическим. И это не всегда связано с движением зарядов - в электромагнитной волне никаеих зарядов нет
Валерий Просветленный (44677) Зарядов нет, но и магнитного поля нет! А есть магнитное и электрическое завихрение. Магнитное поле не порождается электрическим ни в каком случае. А в случае электромагнитного поля, происходит его излучение источником колебаний, возникающих при переменном токе и магнитном поле.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) 7 лет назад
1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты, магнитное поле нашей планеты искажения магнитного поля Солнца и так далее. (иерархия мерности пространства)
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля Логоса - звезды в центре галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Первичный источник магнитного поля база, основание, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
8. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
9. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т. д.)
13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов phoba.forum2x2.ru/t17-topic)

Эфироны частицы магнитного поля...
Вачикович *Просветленный (27620) 7 лет назад
Класс!!! :). Теперь более-менее понятно как работает гравитационная платформа Гребенникова! ;)
Он тебе такую хуйню написал, а ты и веришь...
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 7 лет назад
По ходу кто-то закон Ома так и не понял. ))
Е Т Мастер (1030) 7 лет назад
Максвелл перевернулся.
Кот академика Павлова Оракул (58803) 7 лет назад
при токе кз бывает, что обмотку трансформатора разрывает, как ты думаешь чем ...
dan Гуру (2624) 7 лет назад
Коза - короткое замыкание
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ну и че стого всёровно же есть магнитное поле то.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Напряжёность магнитного поля зависит от мощьности электрического поля, практически это от индуктивности котушки L и тока через неё I
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) 7 лет назад
Если нет напряжения. не будет и тока!
ВалерийПросветленный (44677) 7 лет назад
Ошибаетесь!
Александр ака toftГений (62675) 7 лет назад
Для цепей с переменным напряжением это не так.
Валерий Просветленный (44677) 7 лет назад
Магнитное поле не порождается ниоткуда! Оно возникает из атома, соответственно, при возникновении электрического тока. Электромагнитное поле Не порождается, а возникает при излучении, состоит из электрического и магнитного вихрей в сцеплении - ротор и дивергенция!
Илья Ш Профи (519) 7 лет назад
Посчитаем ответ к данной задачу равному почти нулевому приближенному к нулю магнитному полю
Данил Дегрятёв Ученик (110) 7 лет назад
Глупый вопрос... они взаимосвязанны, если один из показателей на нуле, то и другой будет равен тому же.
УрюкЗнаток (447) 7 лет назад
Возможно ты будешь удивлен, но у переменного тока и напряжение и сила тока в среднем равны нулю. Однако, магнитное поле, как ни странно есть.
Сила тока - скалярная физическая величина, равная отношению заряда, прошедшего через проводник, ко времени, за которое этот заряд прошел. (с)
Напряжение - скалярная физическая величина, равная отношению полной работе кулоновских и сторонних сил при перемещении положительного заряда на участке к значению этого заряда. (с)
Т. е. понимаем да? Напряжение это работа, а сила тока это количество заряда. Работа вполне может быть равна нулю при любом количестве заряда.
При том что существует еще и такая вещь, как самоиндукция. Но не забивай себе всякими сложностями голову.
Так что вопрос вовсе не глупый.