Какой объектив лучше??

Евгений Николаевич Ученик (37), на голосовании 7 лет назад
Canon 50 1,8Mk1 или. Canon 28/105/3,5-4,5 usm ultrasonic для марка 5д второго
Снимать буду в студии фотосъёмки и видео
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Совсем плохо . Для фотосъёмки портрета в студии для Пядвяка 85мм нужен .
Александр К.Мыслитель (9185) 7 лет назад
Смотря какая студия, у нас дофига достаточно маленьких студий, на 85 в них видео уж точно не снимешь.
Boy of Revolution Оракул (86940) Читай внимательнее мой ответ ,- ты видишь хоть слво о видео ?
dulinnПросветленный (40043) 7 лет назад
и про 135 2.0 не забудьте
Дмитрий К Профи (570) 7 лет назад
выбирая из двух объективов полтинник значительно лучше, т. к. светосила больше и плюс ко всему на 28-105 не будет прекрасного боке
Дмитрий КПрофи (570) 7 лет назад
Размытие заднего плана
SeregaМастер (2180) 7 лет назад
Зачем боке в студии???
Один фиг будет на закрытых диафрагмах снимать
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Оба не айс, но зум будет удобнее
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
Tamron 24-70 (можно даже б/у) за глаза для студии хватит
Serega Мастер (2180) 7 лет назад
Берите для студийной съемки второе стекло (28-105) - все равно в студии будете снимать на закрытых диафрагма и светосила 1,8 не нужна
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354933) 7 лет назад
28-105мм старый пленочный, он нах не нужен
dulinn Просветленный (40043) 7 лет назад
а полтос первого выпуска тоже плёночный. Сравнение зума и фикса не совсем корректно .
Иван Болотников Знаток (288) 7 лет назад
Canon 50mm 1.8 конечно будет лучше.