При выборе блока питания для ПК, вы берете дорогой качественный или все-таки экономите? (развернутый ответ если можно)

Олександр Володимирович Ученик (15), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
у меня стоит 2 Китайских Термал мастер и Колорсит, не знаю менять ли, или пускай стоят.
Голосование за лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695178) 7 лет назад
На подобных вещах лучше не экономить. Ибо от БП пляшут все остальные компоненты.
Beztsenny Профи (752) 7 лет назад
Сейчас недорогие корсары и чифтеки на 550 ватт от 2500 рублей, я считаю это не много, а 550 ватт будут честными
Anton Искусственный Интеллект (107943) 7 лет назад
я всегда беру брендовый, но либо вообще без сертификата 80+, либо дешевый бронзовый, потому что все эти сертификаты в конечном счете не окупаются (точнее по расчетам окупаются минимум лет за 10, а редкий БП служит такой срок и редкий комп остается востребованным за это время)

ну банально, если бы я сейчас брал 500ватт, то в районе 3500-4000р, например вот такой ZALMAN
https://market.yandex.ru/product/13962929?glfilter=7893318:924933,761983,722694,444284

и людей. которые пишут, что глупо экономить. я хочу спросить, у них в компах стоит 80+ PLATINUM или хотя бы GOLD? и если да, то для чего?
q q Оракул (54076) 7 лет назад
дорогой качественный
если у тебя стоит дешевое железо (его не так жалко, ежеле что) можно оставить старый БП или купить дешевый.
Aleksandr K. Просветленный (47650) 7 лет назад
на блоке ппитания экономить нельзя.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135145) 7 лет назад
БП это такая весчь, что экономить на ней глупо и дорого выйдет. правильно и вдумчиво подобранный БП переживет массу апгрейдов.
Константин Францев Мудрец (17972) 7 лет назад
Всегда только FSP. Но не обязательно самый крутой, зачем переплачивать за ненужные фичи.
Виктор Пронин Ученик (83) 7 лет назад
Загородом нужно, чтоб держал моргалку, в городе, чтоб был тихим. Скупой я платил трижды, пока не пришёл к Залманам и Термалтэйкам. Коллекция винардов и трикотов мёртвых есть.