~ какая сила в одном лишь дне таится? ~ вдыхаю жадно весенний запах дымки от радости парящей ~ Какая сила в этом цветке?

Весны Мелодия Высший разум (182141), закрыт 7 лет назад

первый подснежник
в лунке проталины
как откровение...
сердечко усталое
радостью полнится
жизнь продолжается!

С Первым Днём Весны!
Дополнен 7 лет назад
Благодарю всех за ответы!
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 7 лет назад
жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продолжается! а в подснежнике ( хоть он и мал ) сила неимоверная ,,,пробивается через снег к солнцу и вещает о приходе ВЕСНЫ !!!

Когда тепла так для цветенья мало,
Когда снега не полностью сошли,
Пробив заснеженное покрывало,
Подснежники неярко зацвели.
Но где взять красок ярких для цветенья,
Когда цветок взлелеян снегом был?
Снег холодом фантазию и рвенье
Творца-художника остановил.
Ещё весна обдаст нас сладострастьем,
Ещё подарит яркие цветы,
Останется подснежник робким счастьем,
Как знак невинной чистой красоты.
Ведь для Весны — он первенец любимый,
И ей так мил его неяркий лиК
Ах, где мне взять подснежник для любимой?
Его цветенья так недолог миг!
---------------------------------
Выглянул подснежник
В полутьме лесной -
Маленький разведчик,
Посланный весной;
Подснежник - первенец весны!
++++++++++++С Первым Днём Весны! ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА !
Весны МелодияВысший разум (182141) 7 лет назад
Подснежник белоснежный (Galanthus), названный так еще в 1735 году Карлом Линнеем, растет на территории многих стран. Чехи называют его снеженкой, испанцы белым, а немцы — снежным колокольчиком. У англичан он — «снежная сережка», у французов и итальянцев — «снегосверлитель».

В начале весны бутон цветка подснежника пробивается к поверхности земли, его защищают, словно сомкнутые ладошки, две сросшиеся половинки прицветника, очень плотные и заостренные на концах. Пробившись на белый свет, прицветник вскрывается, освобождая бутон. Сначала он, словно наконечник копья, направлен в небо. Но по мере распускания цветок, наклоняясь к земле все ниже и ниже, оказывается в конце концов будто подвешенным на изогнутой цветоножке.
http://sadyrad.ru/cvety/podsnezhniki-cvety.html

Благодарю за ответ!
В.В.С. Высший разум (256564) Galanthus - красиво! мало что помню по ботанике _но это мне тоже интересно . ДОБРОЙ НЕДЕЛИ ВАМ !!!
Остальные ответы
bul stam Оракул (54212) 7 лет назад
прожил всю жизнь, и больше нет стремлений,
и больше нет потех, утехи больше нет
желанья жить нет, полно, без сомнений,
но умереть, сегодня-не просил

и так всегда, за днём, мелькают годы,
сто тысяч раз уж мертв
но не сейчас..
прошу я смерть, прийти
но не сегодня, сегодня уходить желанья нет и сил...
Весны МелодияВысший разум (182141) 7 лет назад
Вопрос - Какая сила в этом цветке? см фото.
Но всё равно, спасибо за ответ!
Ольга Гавр Просветленный (32210) 7 лет назад
"...Их собирают
непоспевшими
в нагорной рощице дубовой,
на пальцы дуя
покрасневшие,
на солнцепеке,
где сильней еще
снег пахнет
молодой любовью..
Они заправлены
туманом,
слезами
или чем-то высшим,
что мы в себе
не понимаем,
не прочитаем,
но не спишем".
А. Вознесенский.
С Весной!
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Какая сила в том цветке??? Сила жизни! Сила в том, что зима закончилась и этот крошечный цветочек пробивается и ведь пробьётся к свету, солнцу, а значит и тепло на за горами!!!)))
изабелла холодная Мудрец (12073) 7 лет назад
Сила чистоты и надежды в доброе
Makarova Marina Профи (730) 7 лет назад
Галантусы - наинежнейшее сокровище Весны, обладающее неслыханной мощью, силой и выносливостью.