Виза в Испанию.

И.А. Знаток (279), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Я официально безработная (Фрилансер). На счету есть достаточная сумма для путешествия. Достаточно ли справки с банковского счета или необходимо еще приложить спонсорское письмо ( спонсор - гражданский муж).
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 7 лет назад
В последний раз при подаче на шенген визу я была как раз без работы и фрилансила.
Предоставила выписку с банковского счета с нормальной суммой на счету, в анкете написала, что я - freelance translator. Визу мне дали на 2 года.
Остальные ответы
Лев Просветленный (32095) 7 лет назад
Вся подробная информация есть на сайте консульства Испании, где чётко всё прописано.
Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета / кредитной карты минимум за 3 предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства.
tasha tasha Мастер (2131) 7 лет назад
для получения визы достаточно выписки со счета. но она должна быть минимум за полгода и должны быть движения денег на счете
Кирилл Нуньес Мастер (1769) 7 лет назад
Здравствуйте! Где-то (на каком-то из форумов) я читал, что в вашем случае может быть достаточно и выписки с Вашего банковского счета. Хотя я могу и ошибаться. Кстати. А Вы зарегистрированы как ИП? Спрашиваю не случайно, так как если ДА, то вопрос о спонсорстве отпадает (в случае, если Ваш доход удовлетворяет требуемому). Но хотя последнее не столько критично.

Думаю, не лишним будет привести свой пример. Помню, когда я в 2014 году оформлял испанскую визу, я предоставил копию свидетельства (я ИП) и ИНН, а также выписку со счета за последние 3 месяца (перед этим я специально стал расплачиваться банковской картой за покупки). Честно говоря, мой доход тогда был меньше желаемого и я также еще думал об обходном варианте на случай, если мне не выдадут визу. Ан нет. Визу (на полгода) мне дали без проблем. Ибо у другого члена семьи также была зарплата и его зарплату также тратили на покупку продовольствия (я не забывал при этом расплачиваться своей банковской картой).
Ну и из финансовых доков предоставил еще чек из банкомата, свидетельствующий о наличии на карте требуемой суммы. Не знаю, прокатит ли сейчас чек, т. к. времена меняются.
Кстати, вот здесь http://www.norge-info.ru/252-visa-ispania-samostojatelno.html очень подробно описаны шаги по самостоятельному оформлению визы в Испанию, по сбору документов и т. п. Там же описаны и возможные тонкости и нюансы, на которые следует обратить внимание при подготовке необходимых документов на визу. Рекомендую посмотреть.
THUNNUS Оракул (99733) 7 лет назад
Выписки достаточно
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
это защита от бомжей, выписку в консульство, чем больше бумаг, что вы не бомж, тем лучше)
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 7 лет назад
Мы делали СП для подстраховки (мне и ребенку дали визу на 2 года), знакомые не делали - на 6 мес.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
ВАЩЕ ВИЗЫ ДОЛГО ДЕЛАЮТ.
яна м Ученик (116) 7 лет назад
в турфирмах можно подделать бумаги что вы работаете официально... мне было достаточно)
fuck نيميزيوني Знаток (470) 7 лет назад
Выписки достаточно будет наверное!
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
В прошлом году 2 внука с бабушкой ездили, делали спонсорское письмо.
Ksenia Arman Ученик (15) 7 лет назад
Все тур агенства делают фейковые справки, выписки и т. д. . Это не проблема
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 7 лет назад
Для получения визы достаточно выписки со счета. но она должна быть минимум за полгода и должны быть движения денег на счете!
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 7 лет назад
письмо не помешает. Но к нему нужна справка 2НДФЛ с места работы спонсора
Вообще испанцы редко отказывают
Елена Макарова Мыслитель (5476) 7 лет назад
Выписки за глаза хватит. Тем более что гражданский муж, насколько мне известно, спонсором быть не может - к спонсорскому письму прикладывается справка о подтверждении родства.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
Ага. Так и скажете на собеседовании: хахаль мой - спонсор. )))
Сергей Сухарев Ученик (179) 7 лет назад
Достаточно выписки счета