Подскажите реальные, полезные советы (кому что помогло)

У меня почти все лицо покрыто (особенно щеки) красными пятнами после прыщей и это ужасно . Они не проходят уже года 2. Я и делала продолжительное время маски из бадяги, как многие советуют, и маски из глины с розмарином, и просто протирала розмарином пятна, и умывалась с содой, и яблочным уксусом протирала пятна. А так мою лицо с помощью дегтярного мыла, ну и пенками умываюсь, и тоником с ив роше пользуюсь. Помогите, может знает кто чего.... подскажите

у меня был весь лоб усыпан шрамиками от прыщей, я сходила в салон, на пилинг (чистка лица) тебе снимут отмершую кожицу ( верхний слой этих пятнышек), и вот потом в аптеке купи Салициловую кислоту (руб 20-30) и салицило-цинковую мазь (40 руб), кислотой протирай днем (НЕ ВСЕ ЛИЦО), я к примеру наносила точечно, на сами пятнышки.. ушными палочками.... а на ночь мазью, тоже точечно (она белая) ( только после пилинга нужно подождать недельку... только потом мазать)... мне помогло... кстати, делай так каждый день, а на счет пилинга.. после этого пятнышки станут светлее... надеюсь помогла.

Вам нужно сначала выяснить причину этих пятен. Вы уверены на 100%, что это последствия от лечения прыщей? Вы уверены наверняка, что с вашим организмом все в порядке? Я не хочу Вас пугать и намекать на что-то, но, конечно, вам нужно обратиться, в первую очередь, к дерматологу, и еще я бы вам порекомендовала сдать анализы на зппп. Симптомы некоторых заболеваний можно легко спутать с обычной аллергией, например.
http://polovye-infekcii.ru/

Источник: <a rel="nofollow" href="http://polovye-infekcii.ru/" target="_blank">http://polovye-infekcii.ru/</a>

к дерматологу сходите в районный КВД