квартира куплена в браке оформлена на жену, при разводе что нужно оформить что муж не имеет видов на жилье

Юлия Хомук Ученик (145), закрыт 7 лет назад
квартира приобретена в долевом строительстве
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
А почему он должен оставаться без жилья? Продавайте и делите доход
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Если муж согласен остаться без жилья, то можно заключить соглашение о разделе имущества. Если не согласен, то ничего оформлять не нужно, он собственник равно с Вами доли.
Жанна Просветленный (26191) 7 лет назад
Если оба супруга согласны, то можно заключить брачный контракт и в нем прописать кому что достанется в случае расторжения брака; или составить соглашение о разделе имущества.
Если миром договориться не удастся, то придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
А никак не удасться схитрить. Мужу полагается половину того, что нажито в браке. В т. ч. и жильё. И пусть хоть сто раз та квартира оформлена на жену. Она ж не дарственная, значит делится пополам.
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
При разводе муж может не иметь никаких видов, а вот право собственности на половину нажитого в браке он имеет. А уж делить или оставить в общей собственности указанное жилье, решайте сами.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Можете сходить к нотариусу и произвести раздел совместного нажитого в браке имущества.
ЧТо квартира- ваша собственность. После развода будете делить др. совм. нажитое в браке имущество, эту квартиру- не будете, ее еще в браке вы так разделили.