Являются ли функциональные шумы в сердце противопоказанием для донорства?
У меня еще с детсва функциональные систолические шумы. На узи сказали, что все хорошо и никаких ограничений из-за них нет... Но все есть сомнения.
Не являются - функциональные на то и функциональные, что это не органическая патология, а, как правило, преходящий вариант - могут появляться и исчезать по мере роста и взросления, при нагрузках и т. п.
нет
Думаю, что являются. Вам лучше спрашивать в донорском центре, куда Вы собираетесь