FirstVDS заблокировал 25 порт. Каковы варианты и ухищрения?
Почтовый сервер поднят на firstvds. Заведено 30 ящиков на одном домене, но это даже не суть.
Для рассылки использовал epochta mailer, где в настройках smtp указывал 587 порт, HELO - ip своего виртуальника.
При первой же попытке рассылки получил уведомление о том, что firstvds заблокировал 25 порт и дальнейшая отправка писем невозможна. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой именно на firstvds? Если да, то подскажите, как наиболее грамотно и без лишних затрат обойти блокировку порта.
Просто так порты не блокируют, но иногда хостеры переживают за свои подсети и попросту запрещают рассылки массового характера. Попробуйте подключить внешний смтп сервер от smtp.bz