Перенос образов виртуальной машины VirtualBox на новый HDD вызвал ошибку.

Роман Protocol Мыслитель (8562), закрыт 7 лет назад
Всем привет!
Купил новый HDD. Решил старый разгрузить и скопировал папку с образами для виртуальной машины VirtualBox на новый диск. Затем перезагрузился и запустился с BootCD с флэшки и вырезал со старого HDD эту и другие скопированные папки на новый диск.
После перезагрузки попытался указать новый путь к образам, но VirtualBox отказывается их читать, выдаёт ошибку.
Как привязать скопированные на новый HDD образы к VirtualBox?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309638) 7 лет назад
Ну я так понимаю, что раз вы установили себе русский интерфейс, то ошибки на родном английском вы не воспринимаете.
Он там ругается на то, что в скопированных образах жестких дисков такой же идентификатор, как и у уже имеющихся. А они должны быть разные.

Команда в командной строке
Перейти в каталог, где установлен VirtualBox
VBoxManage internalcommands sethduuid "/home/user/VirtualBox VMs/drupal/drupal.vhd"

Для указанного образа жесткого диска сгенерируется отдельный идентификатор и все будет нормально.
Роман ProtocolМыслитель (8562) 7 лет назад
Как в cmd перейти в каталог, где установлен VirtualBox?
C:\Program Files\Oracle\VirtualBox
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309638) cd "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox" Кавычки нужны не потому что так красивее, а потому что там в имени пробел.
Остальные ответы
Krizz Искусственный Интеллект (109475) 7 лет назад
Создай новую (е) машины и укажи при создании путь к скопированным образам.
Роман ProtocolМыслитель (8562) 7 лет назад
Пробовал, эта же ошибка выходит, может какой файл - список я упустил?
Krizz Искусственный Интеллект (109475) Значит, что-то делаешь не так. И да, не надо в настройках машины руками добавлять образ.
Евгений Анатольевич Оракул (51477) 7 лет назад
Это равносилно что в новый комп всунуть старый жд иде с установленой виндой 98)))
артем иванов Ученик (137) 7 лет назад
Всем привет!
Купил новый HDD. Решил старый разгрузить и скопировал папку с образами для виртуальной машины VirtualBox на новый диск. Затем перезагрузился и запустился с BootCD с флэшки и вырезал со старого HDD эту и другие скопированные папки на новый диск.
После перезагрузки попытался указать новый путь к образам, но VirtualBox отказывается их читать, выдаёт ошибку.
Как привязать скопированные на новый HDD образы к VirtualBox?
Спасибо за ответы!
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309638) 7 лет назад
Какую именно ошибку выдает?
Алёна Симыкена Ученик (156) 7 лет назад
Нажми ф5 ф12 посмотри код и отправь го на сервер "Иконы" затем после 2 часов придёт код введи на компе через ф12 код во 2 строке вместе с остальными данными
†Codename87†Оракул (74478) 7 лет назад
иди спи, блеать
Vlad Nenart Ученик (193) 7 лет назад
тут дело в том что.... Просто качай нормальные образы!
Роман ProtocolМыслитель (8562) 7 лет назад
Образы я сам всегда делаю.
Ackbar Профи (537) 7 лет назад
нужно положить этот диск в папку с новосозданной машиной и оттуда уже указать ее