почему нельзя делать физиотерапию при тромбозе?

борис боря Профи (767), закрыт 1 год назад
хотел сделать магнит и фонофорез с гидрокортизоном на лучезапястный сустав, но получил отказ из-за тромбов на правой ноге
в октябре 2015 был острый тромбоз глубоких вен правой ноги и с тех пор удалось его немного рассосать (гепарин внутривенно и варфарин) но есть остатки, которые уже "зацементировались" и никуда не исчезнут
но все равно физио делать нельзя, даже на запястье
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Методы физиотерапии при лечении и профилактике варикоза нижних конечностей

В основном эти меры полезны на ранних стадиях болезни. Они замедляют её развитие и ослабляют симптомы.

Однако физиотерапия — это не чудесное лекарство, которое легко устранит любые изменённые сосуды. К сожалению, без операции такое невозможно.

Методы физиотерапии обычно применяют в комплексном лечении, вместе с компрессионным трикотажем, специальными упражнениями и препаратами. Доктор выбирает процедуру в зависимости от симптомов и противопоказаний. Так что записываться на терапию можно лишь после консультации с флебологом.
Виды физиотерапии при варикозе:

Электрофорез
Гидротерапия
Дарсонвализация
Магнитотерапия
Лимфодренаж
Гиперборическая оксигинация
Электротерапия
Озонотерапия
Остальные ответы
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Тромб опасен, когда будет двигаться
new moon Ученик (46) 7 лет назад
Смотрите, тромбы у нас находятся в сосудах и венах. Физиотерапия- действует на организм в виде тепловых волн. Тепло- в свою очередь расширяет сосуды, тем самым заставляя тромбы перемещаться быстрее по организму, ну а итог этому я думаю Вам известен. Так что лучше поищите другой способ лечения!
Валентина Козак Профи (764) 7 лет назад
Ни в коем случае! Ответ см. выше.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ну если нельзя значит нельзя.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404011) 7 лет назад
Чтобы не спровоцировать тромб на движение!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Отрыв тромба и ты говоришь с Господом. Тромб мигрирует с током крови и его мишень может быть мозг (инсульт), сердце (инфаркт миокарда), инфаркт почки или легкого, ТЭЛА.... все состояния опасны для жизни
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Если бы так просто можно было застрелиться собственным тромбом ) Нередко перед разговором с Господом предстоят недели две постепенного угасания сознания в реанимации. Со всем шиком пребывания голым и парализованным под трубочками.
Виталий М Профи (955) 7 лет назад
может оторваться тромб и тогда последствия могут быть трагическими
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Да, не рекомендую: ( может оторваться тромб
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
есть риск, что тромб может оторваться))) Вам от тромбоза-детралекс+варфарин, и, +кардиомагнил
Источник: берегите своё здоровье!
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
P.S.по любым вопросам лечения лучше советоваться с наблюдающим лично Вас врачом, ведь ему известны все нюансы Вашей болезни