Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Говорить, не говорить что беременна, на работе

ТАНЮША ЛАПТЕВА Профи (549), закрыт 7 лет назад
Всем доброго, теплого весеннего дня! Девочки, такое дело - я беременная (скорее всего) Вчера была у врача, она сказала что вроде да, но иди сделай УЗИ за денюжку. Я сразу не пошла. Не было той суммы. Но дома был тест, и сегодня утром он показал две полоски. Так что видимо беременна. У меня сразу зреет вопрос, когда сказать об этом на работе.
Мой коллектив это тэррариум. А не посредственная начальница главная кобра. Су.. чки грязью обольют. Впринципе легкий труд мне не нужен. Работаю в охране. Сутки трое. В ЖК есть возможность свободно ходить. читала что сообщать можно после 12 недель. Но как быть если нет желания давать им пищу для обсуждение?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310477) 7 лет назад
Ну, на таком сроке уж точно не нужно никому ничего говорить. Если вы захотите избавиться от ночных смен - несите из консультации справку о факте беременности - с этого момента вас без вашего согласия не имеют права ставить в ночные смены. Если работать не тяжело - можете сказать начальнику позже. Лучше, конечно, не тянуть до самого декрета, а сказать немного раньше, чтобы вам могли найти замену на время вашего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком.
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294290) 7 лет назад
зачем сообщать? сами увидят, когда будет заметно
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320419) 7 лет назад
зачем говорить? с какой целью? сами увидят на 4месяце, а то и раньше, если токсикоз грянет
Irina Antonenko Ученик (124) 7 лет назад
Если на работе серпентарий, то дождаться официального подтверждения, получить бумажку в жк о постановке на учет на раннем сроке, и отнести бумажку на работу - пусть усрутся.
Zoya Оракул (66025) 7 лет назад
В 12 недель можно сообщить, а можно и не сообщать. Закон не обязывает оповещать о беременности в принципе ни в какой срок. Оптимальный вариант - сказать, когда больняк декретный в 30 недель принесешь. Не всем правда размеры живота позволяет так партизанить.
Katёна Гуру (2974) 7 лет назад
Во-первых, станьте на учет, Вы только тест сделали, сейчас очень опасный срок
Во-вторых, вы можете быть освобождены от работы ночью (хотя не знаю точно ли это в России работает).
Если вас все устраивает, молчите пока не спросят.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 7 лет назад
Незачем сразу говорить. После 1 триместра можно будет сказать.
Миленочка Мастер (2489) 7 лет назад
Сначала точно убедится что так
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 7 лет назад
Смените работу, если вы белая и пушистая, а вокруг одни суки... У меня на работе адекватный коллектив, все знали практически с самого начала...
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 7 лет назад
Совет ваш глупый.... Люди все разные. Не судите по своему коллективу! Да я белая и пушистая. Так как я самая молодая... Мне 33! Остальные от 40 и выше! Бабье! С первым сыном я тоже работала в адекватном коллективе!
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) При чём тут возраст в вашем коллективе? Вы же добровольно выбрали работу в этом тЕррариуме... И с чего вас грязью поливать, вы единственная беременная женщина во всей вселенной?) Это я к тому, если всё так ужасно, можно всегда сменить работу и найти себе коллектив таких же "белых и пушистых")
Светалана Селетухина Ученик (196) 7 лет назад
Лучше сказать, все равно узнают то)
Елена В. Просветленный (36409) 7 лет назад
В первую беременность я ушла в декрет, а многие и не догадывались о беременности (живот был маленький). Во вторую беременность, заведующая сама, глядя на меня, вдруг спросила про беременность (срок был 3-4 недели, как-то по лицу поняла). В третью беременность я сдуру рассказала сама девчонкам в 10 недель, а в 11 случился выкидыш. Молчите, пока сами не начнут спрашивать
Funnypepper Искусственный Интеллект (387468) 7 лет назад
Я сразу сказала.
Вас, в частности, не должны ставить работать в ночь. Но если вас устраивает...
•°•РЕДКИЙ ВИД•°• Просветленный (29628) 7 лет назад
Научитесь никому, ничего не рассказывать, вот тогда всё будет хорошо.
★ Foxxy★ Просветленный (22960) 7 лет назад
Зачем говорить ...сами заметят да и не обязаны вы всем все рассказывать .
Галина Гуру (3056) 7 лет назад
Подружка так до декрета дотянула)) и никто не догадался о её беременности)))
Анна Мудрец (12954) 7 лет назад
о чем вообще речь, если еще даже не установлен врачом факт беременности? Странные мыли в голову приходят... Не об узи думает, не о витаминках там, а о бабах на работе...
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 7 лет назад
Беременность не первая. Про витаминки и все остальное хорошо знаю. А вот в такой ситуации в первые.
Анна Мудрец (12954) На вашем месте (должность, как я поняла, не особо ответственная, и замену найдут легко) я бы до самого декрета молчала. В чем смысл трындеть? А если выкидыш?
Оl'gich Знаток (425) 7 лет назад
Мои в 5 недель узнали, т к на сохранение положили, звонили, поздравляли, сразу ночные убрали, на лёгкий труд перевели, без вычетов из з. п. Буду уходить в декрет, буду скучать по работе м коллективу )
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 7 лет назад
Повезло же вам))))
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 7 лет назад
Повезло же вам))))
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 7 лет назад
Повезло же вам))))
фируза илюхина Профи (529) 7 лет назад
Через несколько месяцев всё равно узнают, будет видно.