Хеликс (Helix) Пирсинг ушного хряща в 14 лет .

Анастасия Олейник Мастер (1259), закрыт 7 лет назад
Буду делать в пятницу (Helix) хотела его сделать очень давно. И вот начиталась в интернете про осложнения и т. д что аж стрёмно. Люди которые делали этот пирсинг расскажите были ли у вас осложнения? И чем вы обрабатывали прокол?
Лучший ответ
Ирина Журавлева Гуру (3513) 7 лет назад
Никаких осложнений, просто в свежий прокол не нужно ставить кольца, а лучше ставить украшение с прямой штангой (лабрет например), при этом нужно учитывать, что ухо после прокола будет опухшим и украшение не должно пережимать его. Обрабатывать Мирамистином и мазать Левомеколью.
Остальные ответы
Я Искусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
Да. Загнили проколы у дочери. Полгода мазала левомеколю каждый день. Загнили. Пришлось снимать. Дырки заросли.

купи себе лучше с алиэкспресса серьги на хрящ без прокола.
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170301062728&SearchText=серьги+на+хрящ+без+проколаhttps://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170301062728&SearchText=серьги+на+хрящ+без+прокола
Высший Разум Оракул (67954) 7 лет назад
бывает гноится до сих пор, немного меняется форма уха под серьгу, мочку в конце концов пришлось немного резануть (однако она отросла) хрящ бывает гноится и сейчас, протираю перекисью, понятное дело, что о серьгах и речи быть не может
_kalumaru Знаток (329) 7 лет назад
Представляю чего вы начитались. Осложнений не должно быть т. к. хеликс находится в месте где нет нервных окончаний. Единственные осложнения которые возникнут- это так называемые "неизбежные" . Прокол в области хряща заживает значительно дольше чем прокол мягких тканей и у каждого срок заживления вальируется от 2 до 6 месяцев, это уже зависит от вашей индивидуальной физиологии и переносимости инородных тел в организме. Кстати об инородном. Если ещё не знаете, какой металл отторгает ваше тело, то постарайтесь это выяснить. В противном случае, заживление будет проходить более болезненно и сопровождаться бо'льшим загноением.

Если процедура будет проходить в салонных условиях, то думаю не секрет, что прокалывать лучше пистолетом. Если же прокалывание проходит дома, то иглой.

Как вы видите, проблем нет. О последствиях можете не переживать. В течении 1,5- 3 месяцев в задней области прокола может образоваться маленький шарик. Предупреждаю, что бы вы не пугались- это нормальная реакция организма на инородное тело, через 2 - 3 месяца он пройдёт. Удачи вам