носовая перегородка красная, сохнет и переводчески прямо из нее немного течет кровь, такое у 3 человек

n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Профи (780), закрыт 7 лет назад
живущих в одном месте
Бывает небольшой налет белый на перегородке носа, думаем это грибок, а что может быть еще ?
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
экспериментальная медицина / диагностирование методом проб (и ошибок...)

Влажность воздуха влияет и на состояние носоГлотки.
Попробуйте искусственно увлажнить воздух помещения - простым выпариванием воды (кипячением).
Если НЕ будет изменения (позитивного), то - к доктору.

Мёд = ессный антибиотик.
Если отсутствует реакция на продукты мёда, то - прополаскивайте (нескко раз в сутки) носоГлотку - водяной суспензией (взвесью) мёда.
Если есть возможность, то используйте Прополис - как "жувачку". Выделяемая Вами слюна (вода) + мёд - ессным образом - "прополощет" носоГлотку.

Продаётся Прополис (изначально - твёрдый аки камень) в медовых лавках. Отрезать малую толику, подержать во рту - до размягчения, жевать до остатков чисто воска ...выплюнуть или проглотить.
Остальные ответы
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
может к врачу сходить?
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
Грибок, очень сухой воздух в помещении, можно пойти и сдать тампон из носа на анализ и все станет ясно, лор врач поможет.
lolik vip Знаток (385) 7 лет назад
Обратитесь к врачу!!!
------ Мыслитель (7566) 7 лет назад
кровь из носа может быть чем угодно, надо срочно к лору
А вообще кровь признак онкологического заболевания ЛОР_Органов. Можно содит по месту жительства в онко-диспансер пусть лор-онколог глянет, обычно осмотр по месту жительсва бесплатный, убедишься что не рак.
Arisu M Ученик (130) 7 лет назад
Не пугайте человека зря. Близко расположенные к поверхности кожи сосуды на слизистой носа, при сухом воздухе и скапливающихся выделениях из носа, вполне могут вызывать носовые кровотечения. Но, если это началось сразу у 3-х человек-ищите внешний фактор. Ну. и конечно, срочно к лору!
Андрей Макаров Знаток (256) 7 лет назад
Нужно сдать мазок на патогенную микрофлору, там будет все ясно, в любом случае надо к врачу
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Профи (780) 7 лет назад
Делал когда был самый рассвет болезни
Андрей Макаров Знаток (256) Тогда может аллергическая реакция
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103349) 7 лет назад
Попробуйте сначала бактериофаг. Если не поможет, то это надолго.
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Профи (780) 7 лет назад
Он мне отлично помогает Но дорогой
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103349) Ну, втроём скинитесь....
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
https://krasnayakrov.ru/organizm-cheloveka/prychiny-krovi-iz-nosa.html .. обратитесь на приём к педиатру, ЛОРу, невропатологу, сдайте общий анализ крови на сворачиваемость..., https://prososud.ru/bolezni/krofiz-nosa-prichini.html -(Идёт кровь из носа-причины, и, как её остановить-ссылка-заболевание крови (болезнь Верльгофа, гемофилия, хлороз, лейкемия, некоторые виды анемии, полипы...) .Сначала нужно установить причину заболевания, а потом её лечить, не хотите в поликлинику по месту жительства-сейчас полно платных клиник.
Источник: берегите своё здоровье)
андрей волков Искусственный Интеллект (276994) 7 лет назад
атрофический ринит Закапывать облепиховое масло.
Костя Смоленцев Знаток (425) 7 лет назад
у меня от белого налёта тоже кровь иногда шла. но я завязал и всё прошло
Саня Дубовко Ученик (128) 7 лет назад
Тебе инет врачей заменил ?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
у нескольких сразу? живут в одном помещении?
к врачу бы вам.. всем..
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
Градусник не разбивали?