Что наука говорит об одержимых бесами, джинами, духами? Или это просто показная клоунада?

Владислав Новиков Ученик (78), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (446136) 7 лет назад
Наука говорит, что это - эндогенное заболевание шизофренического спектра.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
Остальные ответы
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116119) 7 лет назад
Наука сказками не занимается. Она изучает существующее.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281400) 7 лет назад
Это клоунада, когда сие действо происходит в стенах церкви, под управлением попа, а если дома, то это совершенно реально, это к психиатру (доктор такой).
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
danГуру (2624) 7 лет назад
Вы с одной стороны конечно правы. Но, святые люди действительно есть. Мне посчастливелось долгое время жить рядом с таким человеком. Вы можете верить или нет, но не нужно так категорично выступать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281400) В категории "Естественные науки", я могу так резко выступать. :) И я совершенно не против существования хороших и замечательных людей, даже если они священнослужители, это очень даже может быть, но это совершенно не касается того факта, что церковные церемонии изгнания бесов, это ВСЕГДА клоунада и это ТОЛЬКО клоунада... как это ни печально.
элвиз абдуллаев Знаток (362) 7 лет назад
Наука и медицина считает их псих больными.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
Фиталий Фурманов Знаток (295) 7 лет назад
Слабая психика+ отсутствие должного образования.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
Loch Ness Мыслитель (9032) 7 лет назад
Спроси сначала, а что такое "наука". Академия наук - та еще церковь. Очень много фактов не признается просто потому, что тогда пришлось бы расстаться с диссертациями очень многим ученым. Например, тектоника - о чем она и на чем обоснована? Например, откуда магнитное поле Земли? Напр., черные камни Икки и тд....

Что касается одержимых, дык я сама одержимая, ГГГ... Шучу. Но есть нечто, что наука никак объяснить не может. Наука - это ведь тоже религия. И в ее рамки не влезает то, что у меня за день может выгореть несколько электроламп. Словом, не парься. Всегда найдутся факты, которые наука не сможет объяснить и будет игнорировать.
Осень Я Мудрец (16167) 7 лет назад
Наука говорит, что это психологическое внушение или истерический припадок, лечится таблетками.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
StarnightМыслитель (7227) 7 лет назад
Таблетками психические заболевания не лечатся. Снимаются опасные для окружающих симптомы.
Павел Лазутин Гуру (3966) 7 лет назад
Какая разница, что говорит наука, если сегодня у них одно, завтра другое, и так далее. Зафиксировать что они там считают в данный конкретный момент времени? И что завтра может измениться на противоположное? В науке множество всяких ответвлений, и вряд ли есть какое-то единое мнение по какому-либо вопросу, которое со 100% вероятностью завтра продолжит свое существование. А по многим позиция есть т. н. официальная версия, которая признается главной. А есть альтернативные точки зрения, которые ей противоречат, но тоже считающиеся научными. Так что это как на скачках. Сейчас одна лошадь лидирует, завтра другая. И нет финиша на этих скачках.
Delingar Delingar Ученик (110) 7 лет назад
Как бы если святая вода стоит дольше и (проверенно учёными) все вредные бактерии и прочее дохнут в этой воде, то религия и вся эта хрень с бесами и т. д. и т. п. существует ...та не бред какой-то
екатерина афанасьева Профи (552) 7 лет назад
насколько я могу судить обычно психиатры считают таких просто людьми "истероидного" типа
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
Сергей Мансуров Мастер (1173) 7 лет назад
Сегодня наукой овладели бесы и полностью ее контролируют! Это позволяет манипулировать многими людьми, в том числе и теми, которые не признают бесов. Они очень даже реальны, могут внушать мысли о том, что бесов будто нет! Человек сам по себе защитить себя не может от их воздействия! Только Бог может это. Отсюда вывод: противники уже во власти бесов и не знают об этом. А отсюда другой вывод для науки: массово губит людей своими ложными теориями!
Илья Ш Профи (519) 7 лет назад
все это помешательство, но нельзя исключать и возможное присутствие высших сил.
Алина Маревич Знаток (291) 7 лет назад
Психбольные, либо пpидуpивающиеся
Данил Казеев Знаток (382) 7 лет назад
много теорей на это счёт
Alex Malkov Просветленный (40899) 7 лет назад
Наука по этому поводу ничего не говорит,
она просто пока не дошла до такого уровня в познании материи,
так-же как и раньше наука не признавала -электричество
пока не нашёлся -гений- который смог это доказать,
так и здесь
вообщем ждём -гения- очередного,
а им самим это не интересно да и не выгодно как-бы.
валерий сапронов Мудрец (13860) 7 лет назад
Это не уровень материалистической науки и кстати наука утверждает, что неопознанного и неисследованного гораздо больше чем открытий. Но атеисты почему то считают, что наука все знает и никогда не ошибается, и им очень нравится когда наука их обманывает
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Наука здесь бессильна)) Ибо это фантастика)
Ляйсан Шакирова Профи (530) 7 лет назад
Это клоунада, когда сие действо происходит в стенах церкви, под управлением попа, а если дома, то это совершенно реально, это к психиатру (доктор такой).
максим алмазов Просветленный (29381) 7 лет назад
тожэ чт и про ликантропию и т. п.