помогите решить, пожалуйста!!!

Russo_Margo Профи (909), закрыт 7 лет назад
Какие дети родятся в семье у мамы носительницы гемоф правой руки хорошо владеющий если известно её отец был левшой
Лучший ответ
Илья Караяни Знаток (265) 7 лет назад
1. Мать гомозиготна по рецессивному признаку (если а - рецессивный ген рыжих, то она - аа) . Отец гетерозиготен Аа.
То получается один ребёнок унаследовал два рецессивных признака и стал аа - рыжим, другой унаследовал доминантный признак от отца и родился Аа.
2. Родителе гетерозиготы по обоим признакам.
Мама АаBb (где а - это альбинизм, а b - способность владеть левой рукой) и папа такой же АаBb. и в итоге у них получился ааbb

3. Мужчина с генотипо Х^(это степень если что) аY
Женщина ХX

их дети X^aX (девочка с отсутствием потовых желёз) , X^aY (мальчик тоже болен) , XY (здоровый мальчик) , XX (здоровая девочка) . получается 2:2, то есть 50%
Остальные ответы
Reggie Знаток (380) 7 лет назад
Ребёнок не раждается сразу левшой или правой, эти способности развиваются уже в детстве, к какой руке ребёнка будут учить и приучать такой он и будет писать, рисовать
ReggieЗнаток (380) 7 лет назад
Он будет смотреть на родителей и желать так же
ReggieЗнаток (380) 7 лет назад
Делать*
Russo_MargoПрофи (909) 7 лет назад
Спасибо)
vv c Знаток (393) 7 лет назад
Ответ у меня на странице vk. cc/6jik9K (в ссылке нужно убрать пробел) 333129
герман шумилкин Знаток (255) 7 лет назад
это вообще где написано? xD
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Есть определенная закономерность:
если оба родителя праворуки - 10% вероятность рождения левши; если мать правша, а отец - левша - вероятность рождения леворукого ребенка - 17%; если левша мать - 22%, если оба родителя левши - аж 25%
Есть много теорий, объясняющих именно такое соотношение левшей/правшей в мире...
Люди делятся на пять разновидностей: чистые правши, праворукие, амбидекстры, леворукие и чистые левши. Кроме этих пяти разновидностей, в случае определенных обстоятельств, может возникнуть шестая: скрытые праворукие либо леворукие.
Чистых левшей ни в коем случае нельзя переучивать на правшу, так как они физически не способны на это. Леворуких - можно. Амбидекстры в таком переучивании не нуждаются, так как для них нет принципиальной разницы в том, какой стороной тела пользоваться. Скрытые правши могут быть переучены только в том случае, если причина неправильного выделения у них ведущей стороны тела уже устранена. В ином случае, сперва надо устранить причину, которая мешает ребенку полноценно использовать правую сторону тела, и лишь потом начинать переучивание.
Егор 05 Ученик (154) 7 лет назад
просто скажи училке вы сами пробавали решать?
Екатерина Новченкова Ученик (123) 7 лет назад
Ребёнок не раждается сразу левшой или правой, эти способности развиваются уже в детстве, к какой руке ребёнка будут учить и приучать такой он и будет писать, рисовать
АмириттаГуру (4462) 7 лет назад
Не совсем так. Лево/праворукость же не только в письме отражается. Т. е. можно с мучениями (бывает и так) переучить писать правой, но это не изменит ни толчковую ногу, ни в какой руке чаще держит чашку и т. п. Так зачем мучить?!.
Михаил Агафонов Ученик (157) 7 лет назад
Нуу, там как бы случайно. Но вероятность, что будет правшой больше.
. Мастер (1184) 7 лет назад
если оба родителя праворуки - 10% вероятность рождения левши; если мать правша, а отец - левша - вероятность рождения леворукого ребенка - 17%; если левша мать - 22%, если оба родителя левши - аж 25%
Руслан Топов Ученик (146) 7 лет назад
Хоть кто. 50/50
Артем БыстровУченик (157) 7 лет назад
Если так, то ПОЧЕМУ 90 % НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЭТО ПРАВШИ!?!?
Максим Казаку Профи (758) 7 лет назад
Смотря с какой руки он будет учится писать
ешки матрешки Профи (790) 7 лет назад
Ребёнок не раждается сразу левшой или правой, эти способности развиваются уже в детстве, к какой руке ребёнка будут учить и приучать такой он и будет писать, рисовать