Как принять религию, которая отвергает твою природу? Что это за духовность?

Гармония Просветленный (20469), закрыт 7 лет назад
НО как смириться с тем, что всю природу человека, она называет ГРЕХОМ.
1. Глаза, чтобы смотреть - церковь говорит, НЕ смотри. И краткий перечень разрешений.
2. Речь, чтобы говорить - церковь говорит безмолвствуй, это свято.
2. Органы питания, чтобы есть - церковь говорит не ешь (постись).
3. Половые органы, чтобы ...- церковь говорит НЕТ, это ГРЕХ!
Моя тётя из страха греха, прекратила половую жизнь в 36 лет. В 49 лет у неё из-за отсутствия своевременной, полноценной половой жизни, начались страшные, мучительные проблемы.
Попробуйте не пользоваться месяц рукой! Она начнёт чахнуть и умирать. И это будет сказываться на ВСЁМ организме.
ЧТО ЭТО ЗА ДУХОВНОСТЬ ТАКАЯ?
Дополнен 7 лет назад
Протоиерей Сергей Фрунза избил женщину. Громкое дело. Он что, служит не веруя?
Дополнен 7 лет назад
Это что? Священник теперь должен быть "крутым парнем"?
Лучший ответ
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) 7 лет назад
Человеконенавистническая. Ненависть к жизни. Вы молодец, что поднимаете такой вопрос. Все монахи - ненавистники жизни и естества. Эти религии создал тот, кто люто ненавидит жизнь и жутко ей завидует, это тот, кто называет себя богом, хотя таковым не является. Он уничтожал с помощью своих рабов-фанатиков все самое разумное и светлое, что было до него, когда природу уважали. Потом все исказил, назвав это поганым. Я вас поддерживаю. Я тоже не принимаю это, моя душа не принимает, меня от этого всего подташнивает, также от того, что люди с собой и с другими делают в безумстве.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
А вам не кажется что, христиане молятся матрице за "богоизбранных"?
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) Они им молятся, так как в пантеоне святых и пророков главных кто? И они откровенно считают их особыми, богоизбранными. Как назвал Христос не еврейку? Собакой, а евреев детьми.
АмерикаМастер (2248) 7 лет назад
Про половые органы бред конечно написали, да и все другое что вы раздели по пунктам неправильно трактуете
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) Обоснуйте, где я бред написал, я вам обосную, что как раз не бред и приведу факты, раз сами не способны увидеть торчащее. А так, я тоже могу сказать - у вас все неправильно, и вы неправильный, и жизнь ваша неправильная. Чего такая оценка стоит? Да ничего.
Остальные ответы
Гой Оракул (78168) 7 лет назад
Есть норма а есть извращения нормы ..
Просто Социопат Гуру (3741) 7 лет назад
Гипертрофация нормальных, даже иногда полезных норм - вот что это. В христианстве в изначальном понимании нет ничего плохого, просто эту идею очень активно извращают.
alkion alef Просветленный (46263) 7 лет назад
ДУХ-ОВНА, дух овцы!
Виктор ТомиловМудрец (12734) 7 лет назад
Прибежал медведь
И давай реветь:
Ку-ка-ре-ку!
Рыбы по полю гуляют,
жабы по небу летают -
И духовны стали овны,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Долго, долго крокодил (2000лет)
Море синее тушил.
Тут бабочка прилетела,
Крылышками помахала,
Стало море потухать -
И потухло...

Наши овны оказались бездуховны,
ибо образ и подобие Божие - человек творящий, а не овца!

И преступление овец перед Богом и миром в том, что они не донесли до мира Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - это ещё и принцип: НЕ НАВРЕДИ - единственное условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!

А без соблюдения этого ЗАКОНА - мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ...

См. ЛК: ПРАВДА - узкий путь в Царство Божие и изгнание отца ЛЖИ с земли?
Юрий Невкрытый Профи (500) 7 лет назад
открою тебе секрет. твоя тетя перестала заниматься сексом не из-за церкви, и не из-за Бога. Без обид.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Мне твоих секретов не надо. Я лучше знаю о чём пишу, и не надо думать и высказываться за меня.
Юрий Невкрытый Профи (500) знаешь что конкретно Иисус сказал по поводу половых отношений в браке "не отказываете в этом друг-другу" дословно. Так что если твоя тетя была замужем. То сексом она перестала заниматься по какой-то другой причине
Malachiev Malachi Оракул (65398) 7 лет назад
Прям фарисейство какое то. Как можно запрещать человеку общаться или жить супружеской жизнью? Даже в тюрьме так не пытают.
Андрей АратовЗнаток (405) 7 лет назад
Я не слышал о том, чтобы в России сегодня в одной тюремной камере держали мужчин и женщин. Супружеская жизнь и близость не запрещены, как и общение. Мне тоже оказалось сложно сходу понять существующие ограничения (и не только их), потребовалось серьёзное углубление во многие вопросы. Хотя по мере углубления куча "оригинальных" (потом оказалось, что самых обычных) вопросов и начала уменьшаться, но по некоторым из них недопонимания, а иногда ирония исчезали лишь тогда, когда они оказались в числе решённых.
Инна Инна Мудрец (13209) 7 лет назад
Эти религиозные нормы направлены на то, чтобы сделать человека больным и несчастным, потому что счастливому, здоровому и удовлетворенному человеку не нужна никакая религия... И духовность у него не религиозная, творчество, любовь, продолжение рода, вот его душа тогда где..
Юрий НевкрытыйПрофи (500) 7 лет назад
а не врешь?)
Юрий НевкрытыйПрофи (500) 7 лет назад
так еще раз здороваюсь, будешь продолжать играть в молчанку?
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Это все такая утопия на самом деле. .
Николя Севилья Мастер (1418) 7 лет назад
Оеёй. Заставь гомосапиенса Богу молиться называется. Ое-ёй.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
Татьяна, если душа не просит, не принимайте религии, их несколько, а Вы все о христианстве)))))).
Живите по своим правилам, ведь никто Вас не тащит силой в храм, мечеть, синагогу, молельный дом.
Каждый выбирает свой путь и свою духовность.
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
вы говорите ерунду и похоже, тот кто вам эту религию объяснял или вы сами себе придумали, в ней "ни ухом, не рылом". и потом... религия не вера.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Хорошо разберись, не совсем всё так
bor belkinПросветленный (22744) 7 лет назад
Религия и вера могут отличаться
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 7 лет назад
Ты так не беспокойся, не надо, да?
Ну, не примешь ты религию, и что?...
У Бога-то еще семь миллиардов, которые принимают
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
А разве борьба идёт не за каждую овцу?
Братья Раскольниковы Оракул (54945) тебе дана свободная воля, вот и поступай по своей воле, как знаешь, а прочие будут пока спасать свою бессмертную душу
АУченик (126) 7 лет назад
Богу важна каждая душа!
Андрей НикифоровМастер (1549) 7 лет назад
Не все семь, и не все -одного и того же (хотя с чего вообще взято, что все боги- не одно лицо?)
Бобровская Мудрец (13550) 7 лет назад
Ну, мало ли кто что скажет или напишет. Они говорят, ну и вы говорите... А вашей тёте уже никто не поможет, только антидепрессанты и желание жить, то есть она сама должна захотеть себе помочь.
Мурлышка Оракул (75964) 7 лет назад
-всё мне можно, но не всё полезно! -сказал АП. ПАВЕЛ! естественные потребности не должны превращаться в похоти: можно есть, не объедаясь, пить в меру, жить в браке, который церковь благословляет! не нужно свою свободную волю подчинять грешному человеку! и священник может ошибаться-он не святой старец!
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Вот мы дожили и до того, что священников называем грешниками.
Вы не первая кто об этом пишет. Значит они не веруют в то, что проповедуют.
Наверно надо задуматься о Христианстве в целом?
Мурлышка Оракул (75964) священник, как и любой человек .не свободен от греха! безгрешен лишь Христос! но, это не значит, что не надо верить в Богочеловека и отвергать служителей, им поставленным, ибо вся власть от Бога! ни 1 человек не вправе запрещать брак, еду, питьё...христиане должны соблюдать посты, чтобы обуздать страсть..
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
почему людей так привлекает маразм? Почему нельзя жить реальностью?
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Религия для того что бы навести в голове порядок, а не для того что бы лоб расшибать...
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 7 лет назад
А вас насильно кто-то заставлять принимать то, с чем вы не согласны?! Скорее всего - нет. Это всё добровольное желание человека, когда он чувствует что ему близка некая религия или направление, учение. Иначе, если насильно себя заставлять, ни до чего хорошего это не доведет.

На счет того, что вы написали о природе человека, о глазах, речи и т. д., то в данном случае вы интерпретировали эти все правила христианской жизни (если я вас правильно поняла) не совсем правильно, скорее совсем не правильно, обобщая и сваливая всё в одну кучу. Хотя если почитаете по каждому пункту отдельно информацию, то довольно четко объясняется всё.
И понятно, что нельзя это брать за истинное правильное, отвергая всё остальное, или не признавать что могут быть свои недостатки, особенности этого пути духовного и его восприятие. Каждому своё.

У каждого свой путь развития себя, духовного, который он должен выбрать сердцем и чувствовать себя в нём радостно и легко, и совсем не обязательно фанатично причислять себя к какой-то религии, конфликтуя, разделяя людей, вместо того, чтоб объединять и вдохновлять на хорошее. Как раз таки то, что случилось с вашей тетей, это фанатизм и глупость, не имеющий ничего общего с Богом, с разумом, с верой, с Истиной.
Любое верование, религия, к которой человек решает присоединиться, должна взращивать в людях Любовь, Доброту и Благодарность, но ни в коем случае не страх, вину, собственную ничтожность, наказуемые запреты, самоистязание моральное или какое-либо еще.
Так что, просто живите с любовью и радостью в душе, цените себя, свою жизнь, чувства других людей, остальное всё приложиться! )
Соно Эфк Профи (524) 7 лет назад
а у меня вообще секса нет-и что делать?
Rima NovakЗнаток (254) 7 лет назад
Жить и радоваться, сохранять молодость и дольше цвести...
Соно Эфк Профи (524) зачем и чему радоваться
I.G.A. ******* Мастер (1861) 7 лет назад
Зайдите сюда: http://weraznanie.blogspot.ru тут много полезного по данной теме. Главное, познаете себя, что такое любовь, вера и многое другое.
Алексей ШевченкоЗнаток (299) 7 лет назад
по ссылке словесный понос