Как вы понимаете фразу: "Для хорошего человека - не бывает плохих людей!". И считаете ли её верной? И почему?

Приведите примеры.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Шикарный пример!..))
Лучше не выразить. Не передать.

Доброта - непревзойденный щит души ...

так мыслят люди с широким сознанием и чувством единства .Творец выражается через эти качества

Это сложно. Даже трудясь над собой.
Люди тратят десятилетия, но и то - не всем это удаётся.
Осознанность бытия.

если сбагрить свои эмоции.. не бывает!!!

Встречался с несколькими людьми, которые действительно считали всех людей хорошими и понимаю, что все это идет от внутренней доброты.

Видимо имеется в виду аутизм в лёгкой степени. В нашем обществе можно быть хорошим лишь до поры до времени, пока степень наивности позволяет

Не верно. Хороших людей не бывает.

Нет ни хороших, ни плохих людей.
Для всех.