Задачка по геометрии, не могу решить никак (
радиус окр. описанной около правильного треугольника равен 18 Вычислите отношение периметра этого треугольника к длине вписанной в него окружности.
в учебнике все есть. да вот в таблицу не оформили.. никаки плохие
держи-и больше спрашивать не придется
В Гугле, в Википедии, в Яндексе - где угодно, смотришь " Правильный треугольник".
Там коротко, да еще и с картинками, выложены все формулы проэтот треугольник.
Зная радиус описанной окружности ---находишь длину стороны, а следовательно и периметр
Зная радиус описанной окружности, находишь радиус вписанной - он всегда в два раза меньше -- 9
Длину окружности находишь по формуле ---(знает каждый пионЭр) -- два пи эр -- 2*пи* r
Ну, а отношение одной величины к другой уж сам посчитай
спасибо, понял