есть песня КАТЮША есть песня МАРШ СЛАПВЯНКИ как по вашему нужно ими гордиться?.. это русские песни

Влад Оракул (91566), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
блинн.... ошибся
Лучший ответ
Дмитрий Меньшенин Мыслитель (7304) 7 лет назад
Гордись своей страной и это главное!
ВладОракул (91566) 7 лет назад
еще как горжусь
Дмитрий Меньшенин Мыслитель (7304) Так держать!
Остальные ответы
Спиногрызлик Оракул (78989) 7 лет назад
Прощание Славянки
ВладОракул (91566) 7 лет назад
ненамного ошибся
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8427) 7 лет назад
это советские песни, а не русские
ВладОракул (91566) 7 лет назад
не ври... одно и то же
Мистер Питкин Мудрец (10394) 7 лет назад
Марш славянки -украденная песня. У белогвардейцев.
СофияИскусственный Интеллект (209655) 7 лет назад
Глупости. Он был создан ещё в 1912 году. С тех пор был любим и белогвардейцами (в том числе) и красными. Популярен до сих пор.
Влад Оракул (91566) а что ее поют во всем мире а? давеча смотрел... норвежский королевский полк марширует под марш славянки
Сергей Абрамов Мастер (1831) 7 лет назад
а более современно песня русские идут
jtfk iit Просветленный (26781) 7 лет назад
Музыка обеих песен обычный плагиат
ВладОракул (91566) 7 лет назад
ну да.. и сочинили эти песни нерусские... ты бы вышел отсюда дятел
jtfk iit Просветленный (26781) ...дятел твой папа олень
Александр Елесин Оракул (71661) 7 лет назад
отличные песни. только гордость тут думаю не причём
ВладОракул (91566) 7 лет назад
ну почему же... это спорный вопрос
Lara Мыслитель (5542) 7 лет назад
«Прощание славянки», «Катюша», «Смуглянка», «В землянке», «В лесу прифронтовом», «Эх, дороги!», «Журавли», «Нам нужна одна победа» и многие другие - это не просто песни: известные, любимые, популярные некогда, но и не теряющие своей свежести и выразительной силы по сей день. Эти песни вобрали в себя вдохновенные частицы музыкальной и поэтической летописи великой и героической эпохи, летописи борьбы и побед советского народа. Каждая из этих песен несёт в себе неповторимую атмосферу тех далёких, но не изгладившихся из памяти лет, каждая навсегда связана с теми чувствами высокого патриотического подъёма, непреклонной решимости, устремлённости к победе, что объединяли советсвих людей перед лицом суровых испытаний. Как необходимы были эти песни воинам, как тянулись к ним тысячи сердец! Сам народ приравнял, говоря словами поэта, перо к штыку, когда голос муз, быть может впервые в истории, с такой силой был услышен в грохоте орудий . Примечательно и закономерно, что наряду с песнями, созданными в годы войны, нашли своё место и песни, написанные уже в мирное послевоенное время. Все они, разделённые десятилетиями, объединены чувством патриотизма, гордости за свою страну, за свой народ, нравственностью и человечностью. В этой преемственности – неразрывная связь поколений.