Можно ли оставить рис в воде на всю ночь замачиваться? Будет ли такой рис годен для суши?

для суши его не вымачивать, а промывать надо

Я замочила на ночь рис, правда, мелкозернистый, думала, что он набухнет за ночь. Утром увидела, что он не набух нисколько. Я очень забеспокоилась, может это какой-то "левый" рис не настоящий? Кто знает, ответьте пожалуйста

Оставить можно. Но для суши он будет абсолютно не пригоден. Из такого риса прекрасно получаются рисовые котлетки, биточки, запеканки. Также может быть пригоден в качестве начинки для пирожков при условии, что в начинку будет добавлено сырое яйцо.

для суши вымачивать рис не надо иначе вся его клейкость выйдет за ночь с водой.

он будет рассыпчатым это факт
что еще не знаю