Голосование за лучший ответ
Сергей
8 лет назад
шаг 1 - поменять все электролиты, в усилителях, в блоке индикации
шаг 2 - поменять этот поганый потенциометр. У них уже давно поотгнивали дорожки или отклепались клепаные выводы
Если денег нет или найти подходящее трудно - поотпаивай и аккуратно выводы в местах опрессовки чуть подожми тонкими плоскогубцами. еще немного поработают. Это вечная болячка у этих переменников.
ЛИбо дорожки стерты, либо отклепались выводы (прослабли или окислились в месте контакта)
Александр Богдан
8 лет назад
Для начала "запаралелить" входы - подать сигнал 1000Гц прим 250мВ и попытаться элементами подстройки чувствительности на УМЗЧ при среднем положении регулятора баланса измерить уровень сигнала на выходе и добиться одинаковых значений ( 99% - есть там подстроечники). При невозможности выполнения данных действий искать "канал с неисправностью" - занижение вых. мощности. подозреваю подсохшие конды по питанию в общем но в одном из каналов больше.
Ивонесс
8 лет назад
Судя по тексту, аффтар скорее угробит в край данный девайс, чем вылечит. Вряд-ли он отличает резистор от транзистора.
Но если, уж, припёрло - РЕМОНТ начинается с похода в магазин за мультиметром и создании темы в соответствующем разделе на сайте MONITOR.ESPEC.WS.
ГеоргийГуру (3072)
8 лет назад
Судя по аватарке кота, автор зоофил и такой же тупой даун, как все кто ставит себе кошек на автарку.
Судя по тексту можно предположить, что автор любит включать всезнайку только по электронике, так как в другом он ничего не шарит.
Ремонт начинается не с мультиметра, а с изучения схемы устройства, потом проверки работоспособности деталей устройства замером мультиметра, после докупаются необходимые детали если найдена причина поломки, далее берется паяльник и выпаивается старое с заменой на новое.
Красавчик
8 лет назад
Плохой контакт в подстроечных резистрах усилителя УНЧ. Попробовать протереть ту сторону их где графит спиртом и вновь отстроить каждый канал. При настройке каналов и частотных характеристик лучше использовать моно запись.
Усилок Radiotehnika y-101 stereo
P.S. прошу очкастого старого пердуна" Вольный Ветер" не писать, он тут умничает много