Найти расстояние от точки М до стороны трапеции.

Виктория Яровая Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Прямоугольная трапеция ABCD. Угол А=45, D=90. Большая боковая сторона =6 корней из 2. Трапеция находится в плоскости альфа. На расстоянии 4 см от альфа находится точка М, равноудаленная от сторон трапеции. Найти расстояние от точки М до стороны трапеции.
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137745) 7 лет назад
проведи высоту ВН= диаметр окружности 6, а далее по т Пифагора
Виктория ЯроваяУченик (184) 7 лет назад
а откуда диаметр окружности?
Vercia n Искусственный Интеллект (137745) высота трапеции - это диаметр окружности в прямоугольном △АВН два острых угла по 45°, то есть он равнобедренный, АН=ВН=6