16 лет назад
от

Что означает слово "янки"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Молчаливый. То есть индеёцы так окрестили крикливых белых.

"Американцы"....Это сленг.

Американцы

Я́нки (англ. yankee) — название жителей Новой Англии, затем США. Термин получил распространение с XVIII века. В одном из наиболее ранних смыслов этого слова — прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии (северо-восточных штатов США) . Во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—1783 «янки» — кличка, употреблявшаяся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам; со времени Гражданской войны 1861—1865 — прозвище жителей северных штатов США; в настоящее время чаще употребляется, как прозвище всех американцев — уроженцев США. Несмотря на множество значений, в которых может применяться это слово, в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов

(англ. yankee), термин, получивший распространение с 18 в. Первоначально прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии; во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—83 кличка, употреблявшаяся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам; со времени Гражданской войны 1861—65 прозвище жителей северных штатов; позднее распространилось на всех американцев.