Как добиться перерасчет на воду и возможно ли это?

Ольга Соломатина Знаток (277), закрыт 7 лет назад
В квартире установлены счетчики. Поверки проходятся регулярно, но данные стали подавать не сразу и 1,5 года платили по нормативам т. е. астрономические суммы. В 2016 году 2 месяца не оплачивали воду и просили у УК перерасчет, но хамоватые дамы отказали без обоснования. Как добиться перерасчета?
Лучший ответ
Hose Оракул (73567) 7 лет назад
Почему не оплачивали 2 месяца? Вопрос некорректно задан. Задайте нормально. Не поймешь ничего
HoseОракул (73567) 7 лет назад
Может вы счетчики просто не зарегистрировали после установки?
Ольга СоломатинаЗнаток (277) 7 лет назад
Счетчики зарегистрированы. Перерасчет нужен за 2 месяца, за которые данные передали, но они почему то не учтены.
Остальные ответы
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (114726) 7 лет назад
Нет, в таком случае перерасчёт вам не сделают. Это ваша обязанность подавать сведения по показаниям счётчиков.
Вера Гуру (2918) 7 лет назад
Применение в расчетах показаний ИПУ, представленных позднее установленного срока

Необходимо отметить, что в случае перехода на расчет по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса и при последующем переходе на расчет по нормативу предоставление потребителем показаний ИПУ не влечет за собой никаких перерасчетов. Перерасчет в этом случае Правилами 354 не предусмотрен.

Показания, переданные потребителем, в этом случае учитываются как начальные показания ИПУ, применяемые для определения размера платы за коммунальную услугу в расчетном периоде, следующем за тем расчетным периодом, в котором потребитель передал сведения о показаниях ИПУ. Нормы, дословно устанавливающей применение переданных потребителем показаний ИПУ в качестве начальных показаний для расчета в следующем периоде, Правила 354 не содержат. Однако, из совокупности положений Правил 354 следует, что исполнитель обязан принять переданные потребителем показания ИПУ и обязан применить эти показания в расчетах, при этом проведение перерасчета за предыдущие расчетные периоды исходя из переданных с нарушением установленного срока показаний ИПУ, Правила 354 не предусматривают.
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
вы себя оправдываете в каждом вопросе-почему не подавали показания-кто в этом виноват. Вы так сами захотели, вот и результат
Ольга СоломатинаЗнаток (277) 7 лет назад
На меня вроде никто не нападает, чтоб я оправдывалась. Я задала вопрос, а ваш ответ вообще не в тему. Нечего сказать по делу, зачем лезете?
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) никто и не нападает. Вы не подавали показания по своим каким-то причинам, начисляли по тарифу, кого винить? У на за такое перерасчет не делают