Артефакты при загрузке

Дмитрий Заревенко Мастер (1134), закрыт 7 лет назад
При загрузке windows появляются артефакты в виде множества треугольников. При этом через несколько секунд картинка замирает и активным остается только курсор. Не нужно быть гением, чтобы понять, что проблема с видеокартой. Но моего опыта не хватило, чтобы нагуглить решение (или пояснение) проблемы. Тесты в таком состоянии запустить невозможно - кроме мыши, как я уже сказал, ничего.
Лучший ответ
123 123 Оракул (55620) 7 лет назад
Модель ноута?
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Представим, что это как-то поможет. dv6-1220er
123 123 Оракул (55620) Видеочип стоит 1500 + 2-3 тысячи работа, в зависимости от сервиса.
Остальные ответы
Иван Калита Просветленный (24511) 7 лет назад
Не нужно быть гением, чтобы понять, что гуглением ты эту проблему не решишь, меняй видюху.
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Тут вопрос стоит иначе: подлежит ли такая видюха (если всё же дело в аппаратной части видеокарты) бюджетному ремонту? Речь идёт о ноуте, который под моим чутким руководством не знал бед кроме несколько десяток чисток с заменой пасты и перепайки шлейфа на доп. панель. Бедному старичку уже 9 лет и как настольный комп для сёрфинга и пары программ он меня вполне устраивает. Менять видео на ноуте такого возраста - проще уж собрать стационар от 10к.
Иван Калита Просветленный (24511) за 10к только на б/у железе лоу сегмента можно что-то рабочее собрать. Раз ноут- то возможен отвал чипа, в любом случае дорога в сервис, если хочешь его реанимировать, у видео проблемы традиционно связаны с аппаратной частью.
Конст@нтин Просветленный (37400) 7 лет назад
какие тесты в ремонт тащи
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Не вариант. Дешевле новый.
Конст@нтин Просветленный (37400) тогда новую ))
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
тесты в. карт есть из доса, это раз. и два -и так понятно что каюк карте без теста. ну, и три -решение, замена в. карты.
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Из доса? Дос не ставил с 95. Точно не опечатка?
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) нет, запустить дос можно и с дискетки, для этого виндовс ставить не нужно -это раз. и два -давно есть флешки, ставь хоть супер-пупердос туда и делай мультифлешкой.
Валерий Ростков Мыслитель (6269) 7 лет назад
Ты все правильно определил. Но нудно для 100% уверенности поменять ее на какую небуть рабочую.
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Но это ноут, так что не вариант.
Валерий Ростков Мыслитель (6269) Тогда ремонт или в сервис.
Посторонним B Оракул (71204) 7 лет назад
Для верности нагрузить 3дмарком.
Но вообще похоже на умирание GPU.
Дмитрий ЗаревенкоМастер (1134) 7 лет назад
Хотелось бы более точной диагностики железа.
Посторонним B Оракул (71204) Куда точнее? Видеопамять - цветной мусор. ГПУ - всё остальное. Монитор тут не причём. Кабель или передаёт сигнал или нет. Кто остался в этой связке?