Как вычислить процент выполнения плана, если план на месяц 0, а выполнила 21.3 тыс???

Кристина Явкина Знаток (301), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Харченко Гений (66157) 7 лет назад
Никак.
В таком случае (плановый показатель = 0), рассчитывается только отклонение в асолютных величинах. Выполнение плана в процентах - относительная величина; при плане 0 она не имеет экономического смысла и поэтому не считается совсем.
Алёнка Мудрец (15279) 7 лет назад
Если даже брать только математический расчет, то процент выполнения равен Факт/План×100%
Если План=0, то нет решения, т. к на 0 делить нельзя.