Какой формат лучше для записи: AVCHD или MP4?

Yuriy_Vologdin Профи (737), закрыт 7 лет назад
Подскажите, в каком формате лучше всего снимать видео на Панасоник HC V760 AVCHD или MP4? Для дальнейшей обработки видео без потери качества, например в Vegas или Pinnacle Studio, для создания домашних фильмов и роликов для Ютуба.
Лучший ответ
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Назовем проще: MP4 AVC (h.264) Если для Ютуба, я бы порекомендовал перегнать видео в MXF или Mpeg-2 HD с потоком 50 Мбит, все сделать и в этом же формате вывести готовый фильм и в таком виде заливать его на ютуб. Поверь, качество будет на ютубе гораздо выше, чем заливать в него MP4, пусть даже и с высоким битрейтом
Остальные ответы
Влад Мудрец (11776) 7 лет назад
Контейнер MPEG-4 Part 14 (или короче MP4) поддерживает форматы данных видеопотока H.264/MPEG-4 Part 10 (или короче AVCHD). Получается, что Вы видео записанное в формате AVCHD, укладываете в контейнер MP4. Но звук Вас видно не интересует, ну и ладненько.
Александр Мудрец (14680) 7 лет назад
Лучше снимай в МР4 50 Мбит/с. У меня тоже такая камера. Потом кодирую с 28 Мбит/с.