Как объяснить человеку что она лезит куда не просят?

Свекровь будущая вечно сует нос куда не надо. (не живем вместе)
Как-то я ей рассказывала про коллегу, что над ним смеются, так как он по своему все делает.
Она сказала ну да, пусть делает по своему как ему хочется.
А сама ко мне докапывается по любой ерунде, хотя я не просила.
И это выбешивает. Не могу терпеть дотошных людей, ко всему докапывается, придирается.
Один метод подействовал не обращаю внимания, делаю по своему, но этого мало.

Если вы знаете сами как правильно сделать, то ваши положительные опыты в достижении поставленной цели и будут для свекрови и не только для нее ответом на правильность вашего решения.

Не делитесь с ней ничем.

Такие вы бабы, тупые и вечно лезете куда не просят