После 27 лет можно спокойно получить военный билет? Какие могут последствия ждать при его получении?
Военного билета, тебе, скорее всего не видать. Получишь позорную "справку уклониста". Это, в лучшем случае. То есть, ты её получишь. А вот перед этим можешь получить (как бонус) условный срок за уклонение от службы.
Спокойно получить уж точно не получится. А последствия будут в зависимости от подробностей твоих предыдущих взаимоотношений с военкоматом. Если есть признаки уклонения, то отдадут в лапы следствия, ну а если нет, то могут просто начать вынос мозга, а потом выдать справку вместо военного билета и отпустить восвояси. Правда придется пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.
А именно спокойно можно получить ВБ только при наличии законных оснований не служить в армии, например двое детей или какие-то официально оформленные отсрочки были.
Не могут выдать военный билет, так как написать в нём нечего. Если не служил по болезни, то там так пишется. Годен к нестроевой или Не годен. А если здоров и не служил, то что им написать. Здоров, но Не служил, потому что прятался, это не реально. Военный билет просто не дадут.
Справку дают сейчас? Не знал... может и правильно оно... я в свое время успел еще военник получить, так и написано, просто и лаконично, "годен, категория, не служил"...
каждые пол года надо являться в военкомат, а то могут объявит в розыск.