Чужая душа - потемки. Мужчина в 32 года кусает себя за руку у бугра большого пальца...

Лида Романенко Профи (850), закрыт 7 лет назад
В основном, когда лежит и о чем-то глубоко задумался. И вот я думаю о чем же это может говорить? Аутоагрессия? Или не стоит на это вообще обращать внимание?
Лучший ответ
Wood Finish Искусственный Интеллект (169852) 7 лет назад
Пусть кусает. Сосательный рефлекс детский так преобразовался. Не опасно)
Остальные ответы
Роман. Мастер (1063) 7 лет назад
Испытывает душевные страдания какие то и заменяет физической болью. Возможно сдерживает себя.
Нина Куршакова Просветленный (24421) 7 лет назад
Какой-то невроз (навязчивый)... можно к неврологу сходить, если это дискомфортно...
Лида РоманенкоПрофи (850) 7 лет назад
ему нет, но у него периодически кожа грубеет в этом месте... говорит, что всегда так делал и сейчас себя пытается контролировать и так не делать после моих замечаний.
Vladimir Искусственный Интеллект (112610) 7 лет назад
Скорее всего привычка принесённая из детства (возможно маленький так делал).
Бросим курить? Мудрец (10187) 7 лет назад
Есть вредные привычки -я покусываю кожу у ногтей.
Есть поступки заложенные в нас предками-- положить ладонь на лоб-- позволяет сосредоточиться или при головных болях, почёсывание затылка, покусывание кулака помогает некоторым сосредоточиться.
Я перед экзаменами (ещё в СССР) помню кусал себя за руку чтоб прогнать сон, поскольку спал по 3-4 часа в сутки.